Леонид Горюнов

при составлении акта о залитии квартиры необходимы подписи двух сторон (собственников квартиры) или подпись виновника нео

при составлении акта о залитии квартиры необходимы подписи двух сторон (собственников квартиры) или подпись виновника не нужна?

117 Пилот

Акт без подписи виновника будет действителен, НО виновник должен быть уведомлен о времени составления акта. Примерно так: "Прошу присутствовать « « ….бря 20.. г в … час. при составлении ЖЭКом акта о заливе кв … по ул. ……
В случае неявки акт осмотра будет составлен без вашего участия. "
Отправить это лучше телеграммой с уведомлением о вручении, копию телеграммы заверить, квитанцию об оплате сохранить. После этого Вы смело можете записать в акте, что виновник на осмотре не присутствовал, о времени осмотра был уведомлен.
Удачи Вам!

Татьяна Лебедева

Желательно, т. к. виновник не обязан подписывать.