Виталий Шилкин

А вы откладываете на черный день? Много от своей з/п? Треть, половину...? Хочу начать откладывать, не знаю как начать)

fa
faraw81

Не откладываю, а делаю так чтобы черного дня не наступило...

Владимир Рушанов

По конвертиркам (принцип 4 конверта) . У нас на конвертиках и остановилось... не откладываем.

Наталия Джафарова

проверено покупай ценные золотые монеты допустим (сеятель 1924) в 2010 году такая монета стоила 10000руб, а сейчас 14000р, делай выводы, каждый месяц по монетке,

Александр Алексенко

Во первый НИКОГДА нельзя откладывать на ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ! Мысли материальны - чего ждешь, то и случиться. Лучше откладывать с положительными эмоциями - на автомобиль, путешествие и т. д. Во вторых еще в старину всегда десятину отдавали на что-либо, вот на десятину с каждой прибыли и надо рассчитывать. И не важно 100 рублей или 100 тысяч сегодня получили от изобильной вселенной. Удачи.

Ekaterina Ponomareva

не знаю, я не работаю. . но вообще слышала, что откладывать нужно 10% от любого заработка, заработал 100 р-10 отложи, лучше на карту, и не говорить себе, сегодня 10 не отложу, зато завтра 20... тогда что-то и накопите.

Та

Открой счет в банке и скидывай с дебитовой зарплатной карты почучуть

Яна Верховцева

Где-то половину откладываю

Ни
Николай

никогда не откладываю.. у нас такая нестабильная экономическая ситуация, что. откладывая и отказывая себе сейчас, всё равно можно оказаться ни с чем в будущем.

Паша Прокопенко

идешь в бухгалтерию, пишешь заявлени, чтоб какую-то сумму переводили сразу на депозит (тут самой нужно определиться ) и все. нет денег на руках-нет проблем.... и не надо каждый месяц ходить в банк.... только тоже надо будет определиться конкретно с депозитом-условия ну очень разные.

Яна Минакова

отложена определённая сумма.
не советую вам начинать сейчас. того гляди дефолт.

Нина Безрученко

Откладывай по 10% или хоть по 1-2 тысяче

Угурчиев Муслим

не на черный день, а на путешествия.... зар. платы у нас нет.. . а сумма зависит от того сколько муж принесет- 20 тыс- тыс 5 возьму, 100 тыс. тыс 30 отложу....

Александр Киракосян

25 процентов баланс и себя и любимую побалуешь. смешно пишут тебе 1-3 тыс. это копейки.

Кристина

откладывать-то откладываю, но при непредвиденных расходах (стиральная машина сломалась. пришлось новую купить и т. п. ) приходится брать. Значит черный день никогда не настанет.

Елена Мяушкина

1-3 тыс. р. в месяц. З/п у меня нет, у мужа очень нестабильная, поэтому какой процент эта сумма не могу сказать))

Серёга Горбулин

Муж часть своего дохода хранит в банковской ячейке.
Копим, у нас цель есть.

Па
Паша

откладываю от 5 до 25 %, чем лучше материальное положение. тем больше откладываю

Максим

Если его ждать, то он наступит)) )
Я живу настоящим и думаю о будущем, а не о черном дне и ничего не откладываю, есть счет неприкасаемый)) )
Уж лучше об этом не думать)))