Iogan Fon-Klyugenau

Какие упражнения эффективны для растяжки ног?? ? Я качался на массу и поэтому моя растяжка ухудшилась ...

Дмитрий Чернов

только одно упражнение собственно растягивать ноги, метода простая: 15 минут разминки или как вариант горячая ванна в течении тех же 15-ти минут, затем кладете на пол книги стопкой так, чтобы могли сидеть на них максимально на сколько можете растянув ноги в течении 20 -30 минут в день, постепенно привыкая убираете из под себя книги (по 2 - 3 книги за сеанс или по ощущениям).

Светлана Рыкова

нужен будет партнер (желательно потяжелее и безжалостного)
после хорошего разогорева начинаешь тянуться (например поперечный шпагат) , как только чувствуешь предел, тут очередь помошника, он подходит со спины и давит на плечи и не обращает внимания на твои визги, таким образом сажая тебя еще ниже на несколько сантиметров
таким макаром ты сядешь гораздо ниже, чем самостоятельно
нас так на рукопашке растягивали
если хорошо разогрелся (до пота) , травмы не будет