Николай И

Что имел ввиду Путин? Что значит шакалить на стороне в данном контексте?

Государственные и частные компании в РФ должны вкладываться в отечественные научные разработки и исследования, а не "шакалить" на стороне.

Кр
Кристина

нельзя ему без бумажки рассуждать.. .
президенту для начала надо узнать, что гос вузы и научные лаборатории живут на европейские гранты,
иначе не выжили бы.. .

Анютка Крошка

Что никто в этой стране не может "шакалить" больше чем он.

Мээргуль Полотбаева

Заепал уже этот урка опущенный из-под нар - своим уголовным жаргоном.
Если по турме скучает, то уже недолго ждать.

Митрофанова Анна

искать где сорвать куш

Сергей Устинов

Т. е не работать на него.

Катюша Федосеева

по идее шакал символизирует предателя и труса, который всегда выбирает тех кто побеждает (вспомните маугли) в данном контексте шакалить скорее всего означает то, что гос. и частные компании вкладывают деньги в иностранные разработки. т. е на стороне

Александр

Пристроиться в очередь за Соловьевым.

Вита Демихова

У братвы поспрашай, тут мало кто по фене ботает.