Юрий Кальянов

москва история. первые церкви Москвы? неважно, каменные или деревянные

А ДЕРЕВЯННЫЕ .

Сергей Киркин

Каменные церкви пришли на смену деревянным. Логично предположить, что именно в Кремле строились первые церкви.

Например, Успенский собор Московского Кремля построена месте одной из древнейших деревянных церквей с кладбищем, был заложен в 1325 -1340 гг. Иваном Даниловичем Калитой, который и начал в Кремле строительство каменных соборов.