Maria Tolkacheva

Есть полкило хорошей постной говядины. Что приготовить? (не жареное, без картошки, без майонеза)

Елизавета Иванова

Суп-харчо! Именно из постной говядины его готовлю, очень нравится, вообще не люблю жирное мясо

Zha

Говядина тушеная по-датски

Кусок говядины режут на 6 порционных ломтей, солят и перчат, отбивают, посыпая панировкой. Обжаривают на свином жире до темной корочки, а на оставшемся от жарки жире пассируют мелко рубленый лук. Куски мяса укладывают в жаровню или горшок, пересыпая луком и тмином. Добавляют лавровый лист, заливают пивом и тушат два часа под крышкой, подливая пиво.

600 г говядины (плечо, краешек) , 3 луковицы, 500 мл пива Лагер, 70 г жира

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2845.jpg

Екатерина Кондрашова

Порубить крупными кусками, крупно нарезать лук . Соотношение - не меньше 1:1, лука желательно все таки побольше. Соль, перец, лавр - и в духовку на 1,5-2 часа

Дмитрий Клочков

Обложите резаными овощами ( перец болгарский, баклажаны, морковь, капуста, лук) или яблоками. Присолите. Заверните в фольгу и запеките в духовке. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Мария Шведкова

беф-строганофф, гарнир - рис.

Marina Popova

Говядину с черносливом.

Павел Андреевич

Хорошенько промойте говядину холодной водой, нарежьте говядину кубиками примерно 3*4 см. На сковороду налейте растительного масла, обжарьте со всех сторон на сильном огне, как только появится золотистая корочка, переложите говядину в кастрюлю с толстым дном, залейте ее кипятком и сразу же добавьте пару ложек лим сока. После закипания убавьте огонь, накройте крышкой и дайте потушиться 1 час. По истечении этого времени добавьте к мясу лавровый лист, лук и потертую морковь (можно зелени, я добавляю кинзу и укроп) . Пусть говядина тушится еще 20 минут. Теперь посолите блюдо, добавьте специи, потертый чеснок и томатную пасту. Размешайте и тушите на медленном огне 7-10 минут. Дома все пальчики оближут!

Ванька

Мясо по-еврейски. Говядину нарезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле на сковородке. На отдельной сковородке на новом масле обжарить репчатый лук полукольцами (достаточно много) . Складываем слоями в кастрюльку обжаренное мясо, лук и несколько ягод чернослива без косточек. Повторяем слои. Не забываем присаливать слегка. Добавляем сахару (да-да, сахару! ) ложечку чайную где-то, полторы, чтобы нейтрализовать кислоту чернослива. Заливаем водичкой вровень с мясом, и тушим на среднем огне где-то минут 30-40. Может больше. Мясо должно быть очень мягким (пробуем) . Добавляем мелко рубленный чеснок (тоже достаточно много, чтобы соус был пряный) . С картофельным пюре это просто песня! Попробуйте.))))

Алексей Пономарев

если есть время, то я бы порезала кусочками не крупно, чтоб всем на зубок! в сковородочку, которую в духовку можно (если есть сметанка то с водичкой или молочком смешать до такой не шибко жидкого сост. +приправы по желанию, можно лучок по желанию. а если есть грибы (типа шампиньоны, т. е. хрустящие- не губчатые, то их туда же+ сверху сыром тертым посыпать и в духовочку при темп. 180-200градусов, я обычно не спешу, так у меня 160-180град. и пусть себе томится. получится не жирно и как жульен. вкуснооооооооооо! попробуйте, не пожалеете. а я еще умудряюсь и гарнир к такому подать. (так-то это самостоятельное блюдо считается!

Валерия Антонова

сделать мясо с овощами: кабачок, баклажан, стручковая фасоль, лук, морковь. помидоры (или паста томатная) , чеснок, цветная капуста, перец сладкий и перец полугорький. Овощи крупно нарезать, чтобы не получилось как икра

Khatuna Khalvashi

Потушить с черносливом. Очень вкусно.
Просто режете крупными кусками, натираете специями и тушите с луком и морковью минут 30. Затем добавляете чернослив .Тушить надо долго, часа 2-3 под крышкой на умеренном огне. Перед подачей добавить давленный чеснок и зелень.
Говядину по китайски.
Говядина тушиться со сладким перцам (разных цветов ), луком, морковью, ( надо резать соломкой) , добавить кусочки ананаса и все заливается водой с добавлением меда. Специи и посыпать кунжутом.
Все эти блюда не требуют жарки, приятного аппетита.

Ольга Баричева

в горшочке с морковкой, луком и капустой .сливки. говядину нарезать соломкой. 1.5 часа в духовке.

Ар
Аревик)))

обмазать немного солью, навтыкать в мясо чесночок и в пароварку))))))))))))

Александр Лобастов

Отварить целым куском. Остудить. Взять хороший хлеб, порезать лук и смешать его с кетчупом. Ложим кусок на большое блюдо, рядом кучку лука. Берем нож с вилкой и - ййяяаааахххааааааа !!!)))))

Вячеслав Потапов

медвежья лапа. сделать два прореза почти до конца. переложить их курагой. Предварительно можно замариновать, натереть специями... и в пакете в духовку - как обычно.