Алексей

Какова процедура прохождения через границу с мультивизой? имею греческую, в Греции была, собираюсь во Францию.

Что спрашивают? как относятся к мультивизам в целом? куда шлепают штампы о въезде-выезде?

Хасан Неизвестно

Никаких проблем. Так же, как и первый раз или с одноразовой. Просто рядом с прошлыми штампами ставит еще новые. Вот и все. Я ездил после Испании через пару месяцев в Грецию с испанским мультиком . Так же все без проблем. Ставит печать - и свободен. Просто если у вас одноразовая виза, то в некоторых странах лепят штампы прямо на визу. А если у Вас мультик - то ставят штампы на другой странице, чтобы не замазать визу. Ведь потом надо будет другие штампы лепить. Вот их все и долбают на соседнюю страницу.

Алексей

обычно, просто предьявляешь и все

Юрий Кальянов

Ничего не спрашивают, ничему не удивляются!

Сергей Половицких

Никаких проблем? Ничего не спрашивают?
В Вильнюсском аэропорту пограничники задержали трёх гражданок России, получивших визы путём обмана. Прибывшие в столицу Литвы якобы с целью туризма иностранки собирались лететь в Париж.
В четверг в аэропорту столицы в зале вылета вильнюсские пограничники Службы охраны государственной границы (СОГГ) проверили трёх женщин, собравшихся лететь в Париж через Ригу.
У гражданок России, 11, 20 и 43 лет, документы были в порядке, с действующими шенгенскими визами. 8 марта женщины на легковом автомобиле легально въехали в Литву из Калининградской области через пограничный пропускной пункт Панямуне, сообщает СОГГ.
Через базу данных пограничники проверили обстоятельства выдачи виз гражданкам России, и вскоре выяснилось, что они получили их путём предоставления заведомо ложных сведений. Иностранки при заполнении документов для получения шенгенской визы указали, что окончательная цель их поездки – прибытие в Литву с целью туризма.
Женщины не смогли мотивировано объяснить, почему в этот же день они собрались лететь во Францию. Во время допроса 43-летней женщине стало плохо, поэтому пограничники вызвали скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели женщину, однако никаких серьёзных нарушений здоровья выявлено не было.
Сотрудники СОГГ аннулировали вклеенные в паспорта гражданок России шенгенские визы, предписав покинуть территорию страны. После допроса женщины были отпущены.