Дарина Стерва

Если я из программы тренировой выкину становую тягу, мне удастся набрать вес?

Не хочу больше мучаться с этим упражнением, постоянно из-за него спина болит.

M)
Marichka )))

Я, по крайней мере, набираю помаленьку, тягу вообще никогда не делал, именно из-за проблем со спиной.

Татьяна Санникова

Выкинь. Но другие для спины делай и будет нормалек.

Марина Назарова

это очень хорошее упражнение. Оно многосуставное и тренирует за один раз большое количество мышц : начиная от икр и заканчивая трапецией. Становая тяга и присед дают 90 процентов массы. Решать конечно тебе.

Андрей Котельников

Спина болит из-за неправильной техники и большого веса. Упражнение отличное и не надо на него пенять, надо правильно делать.

Nastya

конечно

Минзифа Уланова

замени на мертвую-частичную тягу-гиперэкстензии обязательно! делай раз в неделю чтобы востанавливалась!

Андрей Щипилов

)) конечно, это всего лишь одно упражнение из множества других не менее эффективных, на то они и упражнения. Вам надо читать книги, без знаний там делать нечего.

Ля
Ляззата

Никогда это упражнения не делал - попробывал и бросил
Однако это не помешало мне набрать 100 кг.

Мария Смусенко

Главное приседания не выкидывай.