Мария Святова

Ребёнку 1год и 10мес. сейчас болеем -кашель, насморк, врач прописал люголь.

сейчас болеем -кашель, насморк, врач прописал люголь. Начался сильный, непрерывный кашель после вприскивания люголя, уже на протяжении 3-х часов -похоже на аллергию. Дали тёплый чай с мёдом, немного стало легче... Чем помочь ребенку

Дм
Дмитрий

Жесть! Люголь--это йод с глицерином--издевательство над ребенком. Вызывайте врача--у ребенка аллергия! не тяните--это серьезно!

Андрей Борзов

Давайте травяные чаи: шиповник, ромашка. В шиповнике витамин С содержится, помогает бороться с ОРВИ, ромашка-противовосполительное. Пейте сироп от кашля. Мы пьем эреспал по чайн. ложке 3 раза в день 2 недели, хорошо помогает от кашля. В носик аквамарис, можно просто капать раствор морской соли.

Дарья

ЛЮГОЛЬ - это ЙОД в глицерине
Это борьба с ангиной или, на всякий случай с гриппом.
Это не лекарство от кашля и насморка.
От насморка - тампоны из НАСТОЙКИ КАЛЕНДУЛЫ в носик на спичке. Если уж такой маленький, то разбавить пополам. На ватке в носик. отжать. Будет щипать. ватку вынуть и УСПОКАИВАТЬ.
Не хотите (просто её нет0 календулу - тогда четвертинку зубчика чеснока. Так же вставить в ноздрю - отжать и ласкать.
Про кашель не напишу ничего.

Миша Гаевских

Жуть какая. А нормальных лекарств от кашля не прописал?? ? Вызывайте его опять. А лучше другого.

Dinara Mirzoeva

Вы правильно поняли, что у вас аллергия на люголь. Сейчас даже мёд не нужно давать. Он тоже вызывает аллергию. Лучше слегка подсоленную кипячёную тёплую воду давать. Подсолённую, потому что она будет небольшим аналогом нашей крови. Кровь тоже немного солёная. Взрослым лучше не соль, а хлебную соду: на стакан тёплой воды 1 чайную ложку соды без горки. Это всё улучшает формулу крови.

Тарасенко Наталья

При сухом кашле - Лазолван от кашля три раза в день, ингаляция два раза в день с физ. раствором, горло обрабатывать хлорофилиптом утром и вечером (в промежутках орасепт) . Нос каплями нозивин, протаргол - чередовать. Через 3-4 дня, когда кашель будет влажным перейдите на АЦЦ по половинке пакетика 2 раза в день, можно в обед давать пертуссин. Нос можно просто промывать физ. раствором. (В баночку из под Салина, к примеру, влейте физ. раствор) . Будьте здоровы.

Наурызбай Нагметов

ну что аллергия это 100%.из детства по себе помню. доходило даже до рвотных позывов. спросите у доктора другое лечение, а на счет аллергии можно спросить подавать противоаллергическое несколько дней. кстати хорошее средство есть, мы так за день горло вылечили (но тоже узнайте) пихтовое масло. противно, горько, но эффективно. нам помогло.