Александр Астахов

Есть тут такие, кто ставил не все прививки своим детям первого года жизни? Были последствия этого у Вас?

http://www.soznanie.info/st_nopriv.html

Виктория Андреева

У меня есть печальный опыт от прививок с дочкой, так что я даже не знаю, что лучше.

Надежда Пискарева

мы сделали были большие последствия потом аж в больнице лежали вот до 2.5 лет еще несколько прививок мы не делали и все хорошо.

Илья Власов

я, сыну 18лет сейчас насчет последствии пока не замечала

Ва
Василий

Не делала ни одной прививки до года, первую сделали только в 1,4 никаких последствий не было

Натали

В год и три месяца начала делать прививки, все ок

Виктория Брандес

Первую прививку сделали дочери в 3,5 года. АДСМ +полиомиелит +1 ревакцинацию. Вот и всё. Как позже оказалось - прививки нам были противопоказаны изначально, только ни один педиатр не хотел этого замечать.
В итоге. Паротит, краснуха в легкой форме, коклюш - средней тяжести.
Последствий отсутствия прививок не вижу. Дочери 23 года.

Зухра Кришталь

В 4 мес вкололи полио, гепатит, АКДС в один день. Дикие вопли температура 40. Ещё 2 недели не нормальных криков. Больше ничего не ставили. Закаливание, здоровое питание, море. Здоровый ребёнок. Болеет 3 дня насморка. Второму не буду делать вообще ничего.
У нас у почти всех детей в группе аллергия, кроме 4х не привитых. Почти все без конца болеют. я уверена, что прививки, особенно ранние, тоже играют в этом не последнюю роль.

Олеся

Моей 4 года. прививок нет не одной. Не болеет, по пальцам можно пересчитать ее сопли за эти годы.. Общается активно.
Витаминов не даю, даже фрукты ест редко, лишь естественное закаливание.

Алсу Хакимьянова

в Японии есть практика - все прививки откладывают до года, детей закаляют. Я считаю, весьма неплохой подход.

Сл
Слава

http://video.komarovskiy.net/privivki.html посмотрите пожалуйста

Павел Чеберяк

у меня знакомая вродебы нормальная умная женщина но оказалось дура ни первой дочке никакие прививки не ставила не второму сыну и вообще отказалась от прихода врачей к ней так и что девочка все равно малеханькая, ( про нее много не знаю, , а вот мальчик вообще не рыба не мясо вялый постояно часто болеют оба, , да и вообще заторможенные по сравнению с другими детьми

Елена Мещанкина

Мы только в роддоме сделали, потом в поликлинике уломали сделать самые "безобидные" - гепатит и полиомиелит. Больше их вообще не делаем!! ! И в садик нас взяли без этих прививок. Зато у ребёнка иммунитет не ломается, организм сильный. Я не враг своему ребёнку, чтобы вводить ему всякую отраву. вроде консервантов, ртути и Бог знает чего ещё. Там вся таблица Менделеева собрана.