Дмитрий Опарин

у двоих моих накомых после прививки БСЖ дети заболели ДЦП. Врачи говорят, что какая-то инфекция. Последствия прививки?

Юля Никитина

дети рождаются с ДЦП ( если оно есть).. . от прививки ДЦП быть не может никак.. . могут быть другие последствия ( не менее страшные) но никак не ДЦП
Детские церебральные параличи — собирательный термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям и/или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. ДЦП не является наследственным заболеванием.

Кристина Плечко

бред! БЦЖ прививка от тубика, ДЦП -врожденная патология коры головного мозга. Где связь? не подскажите?

Мария Баулина

Бред бред бред дцп от прививок не бывает это все равно что инсульт от насморка

Саша Павлов

а хз.... нас всеми прививками прививали - ТТТ - нормальные дети выросли...

Оксана Долгова

ДЦП - врожденная, а не приобретённая

Илона Дарваш

Ваши знакомые бредят. ДЦП - это не инфекционное заболевание.

Ал
Александр

Сейчас все страшно, прямо хоть совсем не давайся что либо в организм вводить!

Александр Павлов

от бцж не знаю. а вот после прививок АКДС дети могут стать инвалидами. после этой прививки дети перестают говорить и ходить, и некоторые дцп получают. А дцп это родовая травма, но еще и приобретенная вследствии заболееваний центральной нервной системы.