Дмитрий

Нас и кота провоцирует чужой кот, что делать?

Живем – я, муж и кот в квартире на первом этаже. Со стороны улицы карниз широкий и плоский, и вот уже несколько недель там зависает какой-то чужой кот. Причем непринужденно так, запрыгнет на карниз и сидит себе спокойно.

Видя это, наш домашний питомец со всех ног бежит на подоконник, сметая с него горшки с цветами, начинает бросаться на стекло, ворчать, шипеть, царапать окно в попытках покарать гостя. На что гость абсолютно не реагирует. Он продолжает совершенно спокойно сидеть на карнизе, уставившись нам в окно и наблюдая за бешенством нашего кота. Посидит немного и уйдет. Через пару часов приходит и снова дома начинается хаос, наш кот начинает шипеть и выцарапывать стекло.

Муж, устав наблюдать постоянные потуги питомца навалять чужаку, пытался прогнать гостя веником. Но кот решает эту проблему очень просто – когда человек с веником подходит к окну, он спрыгивает и отбегает на безопасное расстояние. Когда муж далеко, кошак снова запрыгивает на карниз и все начинается заново – к окну в ярости летят кот и муж.

Vashington

Это ТЕАТР для кота с улицы))) .
Намажьте уличный карниз чем-нибудь неприятным для котов, только не ядовитым!!! .
Чем-нибудь отпугивающим, с резким запахом. Хоть одеколоном, что ли)) .
Создайте ему дискомфортную ситуацию в его партере)) . Коты умные, он быстро всё поймёт и не станет надоедать.

S.
Serega- .............

мне кажется это не кошак, точнее не самец, а самочка приходит вашего позлить

Анфиска Орлова

тебе бы романы писать....

Валя Васильева

Может он к вам хочет, а вы его веником. Хорошая примета вроде)

Женя Молькова

Не поддавайтесь на провокации

Наталья Деревягина

тебя чужой кот провоцирует.. . не высоко же ты по эволюционной лестнице поднялась...

Фурсова Татьяна

Скажите спасибо, что чужак ещё не насрал перед вашим окном. Эт они так сферы влияния делят. Чужой застолбил территорию, ясно давая понять, где граница, через которую вашему домашнему коту путь заказан. Если бы вы своего выпустили туда, была бы весьма суровая кошачья разборка и делёж территории.

Любовь Виноградова

на время повесте что-то типа ширмы на окно, кот еще несколько раз придет, и забьет на это дело)

Евгений Муратов

"понять и простить"))

Елена Линцова

вы то своему котейко давайте немного валерьянки

Вячеслав Малышев

кота за шкирку из комнаты и делов-то

Мария

Этот котэ тролль. Веник тут не поможет. Используй спецсредства.

Наташа Богачева

есть антигадин. прыскаешь и кота рыбкой не заманишь. отпустите своего кота-пусть разберуться между собой. у каждого вида свои законы. не надо идти против приоды. мой кот домой приходит-то без уха. то с боевыми ранами. но довольный!!!!

Сергей

Нужно не веником, а плеснуть немного водой, но не так чтобы сильно, а допустим из пульверизатора.