Kalve .

...Котик-британчик 7 месяцев, все началось с того, что дочь притащила с улицы котенка покормить, покормили и все, отпуст

...Котик-британчик 7 месяцев, все началось с того, что дочь притащила с улицы котенка покормить, покормили и все, отпустили, а мой котик как с ума сошел, перестал ходить в лоток, который стоял в туалете. Мы подумали, что уже стал метить, повезли и кастрировали его, после операции естественно у него шок, но вроде ходил в лоток пару недель, а теперь по новой взялся за свое, просцал мне всю прихожую, прямо и не знаю, что с ним делать... Помогите советом, плиззззззззз..

Татьяна Бодягина

сходите к врачу для кошек. проблемы разные и разобраться может только спец. врач может сказать

Уля Исмаилова

не принимает нового жильца, вредничает
у нас тоже было похожее, постригли кошку так этот дурак на фото, что творил, месяц издевался над нами, никак не принимал её в новом виде.

Екатерина Болотова

С ним надо быть построже а иногда по добрее

Леонид Зенченко

мстит парниша вам, что-бы не предавали, мойте пол с хлоркой, может убъет запах того животного.

Дп
Дпомпвл

че ж вы котенка с улицы пренесли, покормили и опять выкинули??? ?
вот вам и результат

и еще в 7 мес рано еще кастрировать. надо было в 8-9 месяцев

Ольга Синенко

Гормоны не сразу пропадают после кастрации. Пройдет со временем.
Поставьте пока миску с едой в прихожую. Обоссаный коврик из прихожей выкиньте, и новый не кладите, пока не будете уверены, что кот отучился от вредной привычки. Обувь убирайте, пол протирайте. В прихожей должно быть поменьше грязи и уличных запахов.

Саша

коты - территориальные животные. Т. е. ваш кот считал квартиру СВОЕЙ территорией. И вдруг появился еще жилец. Ну с какого перепугу кот должен был обрадоваться? ?
1, После кастрации коты продолжают метить еще 2-3 месяца, пока не уйдут гормоны из крови.
2, Кот протестует против новичка. Не мстит, а именно протестует.

Алексей Андреев

я вам скажу почему он ведёт себя так, да потому, что он наверное привык, что вё внимание на нём а вы вдруг подобрали с улицы котёнка и он взбисиля, у нас уже такое было катёнку было 6 месяцев, а рядос со мной жил сосед у него был кот рыжий такой, толстый, а мой маленький серенький как увидел катёнка взбисился, тот бедный испугался убежал потом мы унесли котёнка домой. и так всё понятно большие коты ненавидят маленьких котят

Люба Васильева

а у меня как взяла крошечным 1,5 месяца турецкая ангора кот лотки вообще не признаёт ссыт и срёт на полу около них обзавёлся кошкой в возрасте 4 лет дети и внуки его улюдей живут все в лоток ходят а вот у меня такой кот и ничего не сделаешь тут ему весной уже 11 лет будет, на фото белый кот это сын его.