Андрей Иванов

аллергия на краску для волос

Опробовала краску на сгибе локтя. Час прошел, ничего не появилось, конечно написано, что нужно держать дольше, но я намазала ее на голову. У меня сразу начало жечь голову и шею! Я буквально через 2 минуты все смыла, на 2 раза и выпила супрастин из ампулки. Что дальше делать? Боюсь я аллергии ((( не хочу чтоб были волдыри или еще того хуже отек. Какая вероятность, что аллергия будет?

осветляющая краска. покраснений нет. но кожа головы вроде еще немного болит.

Настя Симонова

посмотрите в зеркало себе на шею и кожу головы- если есть покраснение и отечность - это аллергия.. .
жжение могло возникнуть из-за действия аммиака на кожу головы- такое бывает....

Екатерина

краска краске рознь. в какой тон вы красились? какую краску применяли? например осветляющая может раздражать кожу человека совершенно не склонного к аллергии.