Вася Пупкина

Подскажите рецепты супчиков.

Дорогие мои, подскажите пожалуйста рецепты легких супчиков. Но несложные, чтоб после работы по-быстрому сделать можно было из подручных продуктов: горбуши консервированной, овощей, сырков.... Чтоб совсем быстро и просто.. . но и желательно полезно))))))))

Николай Шемчук

ГУСТОЙ ОВОЩНОЙ СУП.. .
Нам потребуется:
Говядина - 500 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Болгарский перец - 2 шт. ,
Петрушка, зеленый лук - по 1 пучку,
Помидор (крупный) - 1 шт. ,
Смесь горошка и кукурузы - 1 банка,
Масло оливковое - 2 ст. ложки,
Вода - 400 мл,
Соль, перец.

Что делать:
Репчатый лук измельчить. Перец разрезать пополам, удалить все семена, нарезать брусочками.
Зелёный лук и петрушку измельчить. Помидор нарезать мелкими кубиками.
Говядину промыть, обсушить и нарезать средними кубиками. Оливковое масло разогреть и обжарить на нём мясо в течение 10-15 минут. Добавить измельчённый репчатый лук и тушить до готовности мяса.
Готовое мясо с луком опустить в кипящую воду, довести суп до кипения. Добавить сладкий перец и помидоры, посолить, поперчить и варить 10 минут.
В готовый суп опустить смесь горошка и кукурузы, довести до кипения и выключить.
Подать суп с зеленью петрушки и зелёным луком

Алёна Свиридова

вода, лук, морковка, картошка, горбуша. Сварила, отцедила бульон, взбила в блендере, опять залила бульон и потри туда сырок. Суп-пюре. Аххххххх сама такой хочу

Надин Бирюкова

Сырный суп. Пассируем на растительном масле натертую на крупной терке морковь и нарезанный мелким кубиком лук. В воде (примерно 1 литр) на плите разводим нарезанные кубиком плавленные сырки (две пачки) , туда картофель брусочками, зажарку, нарезанные тонкими пластинками шампиньоны, и горстку тоненькой вермишели (ее забросить чуть попозже, чтобы не разварилась) . В конце добавляем зелень рубленную (укроп, петрушку) . Супчик очень вкусный, и очень нарядный получается.))) ) По соли смотрите сами, на свой вкус, я не солю - мне сырков хватает. Удачи в приготовлении!

Юлия

Делаешь фрикадельки из куриного фарша, бросаешь в кипящую воду, убавляешь на маленький огонек, и туда же кидаешь овощи замороженные из мешка. Посолить по вкусу.
Овощи типа- весенний букет или осенние овощи, можно любой набор овощей для супа из этой оперы

Надя

основа всех супов бульен-

Быстрый суп.
2 баночки консервов рыбных в масле, вода, картошка, лук, морковка, соль, зелень

Вася Петин

Суп с рыбными консервами
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.
целую луковицу из супа нужно удалить по окончании варки; также удалить из супа лавровый лист и перец-горошек.
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт

Яна Гатауллина

Зелёный борщ
Картошку помыть, почистить, нарезать кубиками, добавить в бульон, варить на среднем огне 10-15 минут. Тем временем варёное мясо нарезать, яйца натереть на крупной тёрке. В бульон с картошкой добавить щавель, мясо, довести до кипения, посолить, убрать с огня, дать постоять под крышкой 15 минут. Разлить по тарелкам, посыпать яйцом, зелёным луком и чёрным перцем, сбрызнуть ароматным маслом. Подавать со сметаной.
750 мл. мясного бульона (+ варёное мясо) ; 350 г. консервированного щавеля; 1-2 картофелины; варёные яйца; сметана; подсолнечное масло; соль, чёрный перец

Екатерина

Рыбный суп с лососем и консервированной горбушей.

Бахтияр

мой любимый кулинарный сайтик! )) http://www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/