Анастасия Короткова

Почему из-за роутера компьютер не захоид на сетевые ресурсы? (FTP, сатый моего провайдера) И как это исправить?

Доброго времени суток. У меня стоит роутер D-Link dir 615. Когда мой интернет работает через него, у меня перестают работать все сетевые ресурсы. Ресурсы предоставляемые, предоставляемые моим провайдером. Его различные порталы, личный кабинет. Если кабель от интернета подключить напрямую к компьютеру ( у меня кабельны интернет ), то все работает прекрасно.

Подскажите в чем возможна проблема и как это исправить? Заранее благодарю.

P.S. Где-то вычитал, что возможно не открыты порты. Но как узнать какие надо открыть? И как это сделать? (примерно как сделать, кажется, я знаю)

Ve
Vegas

Первый вариант это то что ваш роутера не получает от провайдера нужные маршруты, посмотрите таблицу маршрутизации в роутере, ну и второй менее вероятный вариант порты, но они тут по идее не причем