Вікторія

Странный конечно будет вопрос) но все же)) Помогите рассмотреть любую сказку с юридической точки зрения, с учетом статей РФ

и наказаний. Странноватое задание)) Ну ничего не поделать)) дисциплина ПРаво.

Извините а можно немного подробней?) плииз))) я экономист буду.. а не юрист)) вообще в этом не шарю))

Юля Крапивина

Морозко. Оставление в опасности, ст. не знаю.
Три поросёнка - умышленное уничтожение имущества и нанесения вреда...

Валерий Большаков

Красная шапочка: введение в заблуждение, умышленный обман, приготовление к убийству, покушение на убийство
Белоснежка: умышленное причинение вреда здоровью
Петух, лиса и журавль: похищение человека
Волк и семеро козлят: покушение на жизнь и здоровье
Статьи по определениям посмотрите в интернете)

Денис Розенберг

Ну совсем учителя озверели!!! Даже сочувствую) В принципе можно к любой сказке применить статьи.... Один Кощей чего стоит за похищение человека или Змей. Подвести под номер статьи труднее. Я в этом не сильна. А вот с наказанием вообще неувязка. Ну не соответствует оно нашим законам. Смертный-то отменили.... Так что наверно сами найдите нужную статью и подведите под сказку