Иван

На долларах США написано -- " мы верим в Бога " Вопрос атеистам. Вы наверное предпочитаете ЕВРО ?

Ольга Смирнова

Ну почему же? Мои валютные предпочтения зависят исключительно от курса валюты:)))

Анастасия Ермакова

Никакого противоречия, деньги и есть бог

Бехзод Салибаев

я не читаю по-английски!
мне без разницы, валюта другой страны. .
главное, чтоб там, где я отдыхаю, ее принимали к оплате и чтоб у меня ее было достаточно...

Ольга Матлахова

У фашистов на ремнях было написано - Готт мит унс (Бог с нами) - и чем всё кончилось?. . Бог с ними.. . А эти - верят в бога.. . Ну, да, если их бог из золота, то да, верят...

Ольга Веткина

Они, американцы, приняли жидовскую интерпретацию веры - веру в бабло.

Евгения Данилина

))))) ты веришь что доллары верят ? )))

Георгий Карасени

Ты не поверишь, но у меня все в рублях, хотя нет, есть пять бумажек по одному доллару, на сувениры

Ольга Журавлева

Я доллары, хотя и атеист. Видимо бог вложил в меня эту любовь. Через любовь к долларам придти к любви в богу?

Илья Балахнин

Предпочитаю хранить деньги в золоте, а доллар это грязная зеленая бумажка) ) Там кстати масонских символов полно))

Оксана Иванова

Да какая нам разница? Лишь бы денег у нас было больше, а уж что там написано.. .
И еще, будь уверен, что существует такая сумма денег, вне зависимости от того, что там на них написано, за которую ты отречешься от своего бога. Просто тебе еще не предлагали ибо - кому ты, нафиг, нужен?

Сергей Горкунов

Какие-то щенячьи рассуждения и предположения. Вроде как у пацанов, меряющихся на заднем дворе пиписками.
Деньги - эквивалент труда. В идеале. За всякую писанину на банкнотах отвечают те, кто их придумал, печатает и распространяет. Если эти деньги в ходу по всему миру, как минимум, это говорит о мощи той экономики. Не нравится - создайте свою, не менее мощную и печатайте банкноты с Вашим портретом. Мы и им будем рады.

Саня

Надпись на долларе, можно также перевести как "в Бога которого мы верим", а также "на Бога уповаем" и первый вариант будет более правильным. А это вовсе не значит что они верят в христианского Бога. Под словом Бог можно понимать и сам доллар. Другими слова "Доллар ---Бог в которого мы верим".

Александр

Наверное для них бог - любовь.. . Типа любовь к индейцам.. . Истинно, истинно говорю вам...

Ярослава

На Рф ской сто рублевка Вам член голый мужиг дает: -):-):-)Все в рабстве у денег: -):-)все

Михаил

Я предпочитаю недвижимость. На ней без моего ведома никто не напишет какую-то глупость

Наталья Попова

У них деньги и есть бог. Но я предпочитаю евро, думаю более надежно.

Юлька Андреева

Дурак что ли?

Авдонин Дмитрий

эти доллары ни когда в руках даже не держал, верующим они то же думаю не нужны, евро тоже не уважаю, если только зад поттереть... астагфирукэ

Да
Даша

Какая разница, что на них написано. Это все равно - деньги.

Татьяна Миронова

Что так и написанно?) ) А я другое там прочитал: "Новый мировой порядок")).Мосонский лозунг, и все это под пирамидой иллюминатов)).

Юл
Юля

для кого и дьявол бог. посмотри на их дела по всему миру и поймешь КТО для них является богом

Сергей Михайлов

ну да.. .
"..и бесы веруют и трепещут... "

Владимир Парфенов

Да нет.. .
Мне как-то Джордж Вашингтон более предпочтительнее.

Юлия Дмитриева

Снами бог, если я не ошибаюсь, ну и хрен с ними, с америкосами и причём здесь деньги, ели они от сатаны. , Вам то, не западло их держать в руках. Бог может наказать.

Лёнушка

нет, наоборот тока настроение повышает от осознавания того скока в мире наивных людей)

Андрей Коловержин

Зачем нам эти бумажки? Дайте золотом.

Ай
Айнура

Поздно спохватились! ))

"В новом дизайне евробанкнот для защиты от подделок будут использоваться изображения одной из героинь греческих мифов - богини Европы. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, водяные знаки в виде образа финикийской царевны, которую похитил Зевс, заменят примеры архитектурных стилей. Сейчас изображение Европы присутствует на монетах номиналом в два евро, которые чеканятся в Греции" (lenta.ru: http://lenta.ru/news/2012/08/31/myth/)

И этот вопрос уже несколько лет стоит на повестке дня, и откладывается из-за проблем с Грецией, которая грозиться выйти из Евросоюза (из-за чего и сомнения, стоит ли тратиться на выпустк банкнот и монет) .

Питер Пауль Рубенс. Похищение Европы, 1630