Эдик Белозеров

Классн. руководитель сообщила сыну, что собирается зайти к нам домой на каникулах. Повод-далеко живем от школы. Правомерно?

Поплаухин Валерий

Конечно правомерно!

Сергей Повар

А если не ПРАВОМЕРНО, полицию что ли вызовите? )))))
Насмотрелись всяких судов по телевизору.. .
Пригласите учительницу в гости то - она вашего ребенка учит...

Дмитрий Орехов

Она выполняет свои обязанности. Неужели Вы думаете, что у женщины нет более приятных дел, чем ходить в КАНИКУЛЫ по ученикам?

Наталия Мухина

Хороший педагог. Будет в курсе перятствий, возникающих по дороге в школу.

Татьяна Имамгулиева

Вообще то ходят по квартирам учителя, смотрят в каких условиях живет ребенок, его школьное место, где он занимается) к нам в детстве часто приходили домой чителя)

Сергей Нечепоренко

да учитель вправе. У нас наша классная тоже предупреждала.. . ну с усмешкой, что мол класс у нас хороший никаких признаков нет идти проверять кто как живёт.
но чтобы были в курсе их администрация школы просит держать всё под контролем. А вдруг семья неблагополучная или ещё что похуже.
Да я бы даже с радостью, пусть приходит, а вы что так забеспокоились?? ?

Данила

У нас всегда учител ходили по домам, это входило в их обязанности, ибо воспитание в стенах школы ребенка невозможно без знаний об обстановке в семье, о традициях в семье. Ситуация (правда не в школе, а в детском саду) : мне воспитатель говорит: Любаша срывает одуванчики, а мы же объясняем, что цветочки живые, их срывать нельзя. На что я отвечаю: Это для Вас - живые цветочки, а для моего ребенка, который живет в частном доме, это - сорняк! Вот в том числе во избежание таких ситуаций педагоги и ходят по домам.
Я с радостью принимаю классных руководителей детей у себя. Скажу даже больше: у моей дочки репетиторствует завуч нашей школы, заниматься приходит к нам домой. Мне скрывать нечего, напою их чаем, с мужем рассскажем о своих планах, задам интересующие меня вопросы о воспитании детей в такой непринужденной обстановке.

Екатерина Волхонская

Совсем уже с ума посходили... учитель приходит в гости, ПРАВОМЕРНО ли это? ? Ну в суд подайте на нее.

Елена Липатникова

а у вас есть что скрывать???? если нет, то лучше напоить учительницу ВАШЕГО ребенка чаем....

Марат

Это нормально, если только учительница не задалась целью "копать" под семью ученика, который ей неугоден. Я бы ей позвонила для начала, разузнать что да как

Вадим Ванхельсен

Ну, раньше учителя вообще обязаны были ходить по домам своих учеников. Почему нет?

Ольга

Что такие не гостепреимные?
Стол накрыть - по рюмочке чая выпить СЛАБО ?

Даша Тарева

Пусть придет. Я с удовольствием вспоминаю посещения своих воспитанников ( работала в садике) . Сами принимали в гостях учительницу одной из дочерей. Для нас эта учительница стала как то ближе.

Алёна Маринина

Если не хотите чтобы она приходила, сходите сами в школу. Видимо учителю есть о чем с родителями поговорить.

Alexandra Kuznecova

Это входит в её должностные обязанности.

Супер

Может не к вам, а к муду?

Анастасия Шамрай

вполне. нас на той неделе руководитель посещал-просто плановый обход, посмотреть в каких условиях живёт ребёнок. вот только непонятно-ну, не было бы у меня отдельной комнаты для ребёнка-мне бы новую квартиру выделили, что ли???)))

Олеся

не хотите пускать, не пускайте, имеете право... я 17 лет в школе работаю, нет у нас такой обязанности по домам ходить, только если семья неблагополучная. тогда-да, вместе с инспектором по делам несовершеннолетних.

Ольга

Правомерно. Учителей тоже заставляют посещать семьи (СОЦПЕДАГОГ) , но не все, а неблагополучные. Значит есть причина.

Серёга Добров

ещё как правомерно.... а что, боишься что увидит как вы самогон гоните ???

Света Швенк

ну и вопрос