Светлана Молчанова

Евреев господь сотворил на седьмой день творения ?

Еврейская суббота, седьмой день недели, день покоя и радости, посвященный Господу (Исх 16:23)

http://www.youtube.com/watch?v=u7aCXC3QZew&playnext=1&list=PLAFFFB207D9741536&feature=results_main

Дмитрий Хрюстов

Что можно ответить на явную глупость?

Алексей Сорокин

Евреи сотворили господа.

Александр Лавриченко

Нет, когда избрал и призвал Авраама.

Светлана Жильцова

вообще-то, суббота не еврейская
она была задолго до появления первого еврея

И5
Ирина 5

нет, я думаю что сотворение евреев это образно восьмой день, который символизируют новое начало, новый виток.. К восьмому дню путь естественно через день седьмой - успокоение от своих трудов и прочее.
4 и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день, как заповедал ему Бог.
(Быт. 21:4)

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.
(Быт. 17:9-14)

Николай Сущинский

В Субботу Творец отдыхает, Шабад, а еврей это тот человек который стремится быть подобным Ему, это не нация...

Андрей Мальцев

Было бы лучше, если бы он их вообще не сотворял.