Анна Смирнова

друзья нужна помощь в переводе

Вот контекст
Even our bodies are a void. And our mind exists in this void and energyfield; turning nothing into some-thing. Catching all sorts of thought-waves and taking them for real by identification. This way we live in a world of duality. We feel that there is a mystery in and behind all of this but it is not easy to tear the walls away.

Меня интересует только перевод этого обзаца " it is not easy to tear the walls away".

Спасибо большое

Что значит "to tear the walls away"

Ребята спасибо вам большое за ответы, особенно Benzion и Анастасия.

Олег Журавлев

Фигурально выражаясь, здесь это значит - "убрать преграду".

Гуля Шаумурунова

Даже тела являются недествительными. И наш ум существует в этой пустоте. мысли мы принимаем за реальность. Таким образом, мы живём в двойственом мире. Мы считаем, что есть тайна за всем этим!
Но, это не так, как оторвать от стены. меня интересует перевод этого образца ...

Юлия Слышкова

сломать преграды.
и прочие синонимичные словосочетания.