Евгения Михеева

Не приходят месячные из-за низкого веса (39 кг) . Можно ли их вернуть без набора веса?

Рост 170 +-2 см.

Я не анорексичка.

Меня мой вес полностью устраивает. Если бы я была анорексичкой, у меня бы ни груди, ни ягодиц не было.

Мне 19

Александр, фу, как совесть позволяет Вам незнакомого человека тупым называть? Я не планомерно теряла вес, я всегда была худощавой, в маму пошла.
Года 2 я весила 41 кг, сейчас из-за учёбы и стрессов нет времени поесть даже, из-за этого ушли 3 кг, а вместе с ними и кд. Я не вызываю рвоту, не пью слабительные и мочегонные лекарства. Я не считаю себя толстой, я считаю себе вполне худой. Я не отказываюсь от еды, я люблю еду.

То есть всё это время я весила 41 кг, это на 10 кг ниже нормы, однако, месячные были. Лишь после ненамеренной потери 3 кг, исчезли кд.

Администратор *

Нет невозможно вернуть без набора веса месячные.
Анорексию лечат в лечебнице.

Анастасия Иванова

приход менструаций зависит от массы тела, и она должна быть не менее 45-47 кг. Однако эта цифра условна, т. к. не отражает массу жировой ткани. Жировая ткань в женском организме является очень важным дополнительным органом, который депонирует и синтезирует женские половые гормоны, которые дают нам женское здоровье и красоту. Гормональные нарушения могут наступить как при недостатке жировой ткани, так и при ее избытке. У высоких девушек и 50 кг маловато для нормального течения месячных, для невысоких девушек нормальные менструации ходят при массе тела 38-40 кг. Лучше ориентироваться по индексу массы тела (ИМТ) , который рассчитывается по формуле: вес в кг разделить на квадрат роста в метрах. Для начала месячных ИМТ должен быть 16-18. Как видите, у Вас имеется дефицит веса, что приводит к гормональным нарушениям в Вашем организме.
Первая задача – пересмотреть Ваш пищевой рацион. Он должен включать ежедневно 1 стакан любого кисломолочного напитка со сроком годности не более 2 недель (кефир, ряженка, йогурт…) , 200 гр. творога (хотя бы 3 раза в неделю) , овощные салаты, мясо (лучше вареное или тушенное) , каши грубого помола (например, ячневая, пшеничная, гречка, овсянка, и др.) , фрукты, рыба 1-2 раза в неделю.
И к гинекологу!

Ваш ИМТ: -13,8

Таблица ИМТ:

Недостаточный вес < 18.5
Нормальный вес = 18.5-24.9
Избыточный вес = 25-29.9
Ожирение I степени = 30-34.9
Ожирение II степени = 35-39.9
Ожирение III степени > 40

Shahzoda

нет О. о девушка, кушать начните, пока у вас остальные органы не отказали

О.
Оксана ...

Ух ты! Ну ты даешь. Нет, без жировой ткани ни о какой нормальной гормональной функции и речи нет. Если хочешь в будущем детей немедленно набирай вес! Удачи!

Евгения Михеева

Вы именно анорексичка+туповаты.

Для начала необходима консультация врача. Как распознать анорексию? Девушка планомерно теряет килограммы. Жировая складочка на животе становится меньше минимальной нормы - 1 см. Не уходит азартный интерес к диетам, которые все «обязательно надо попробовать», вызывает рвоту, пьёт слабительные, мочегонные лекарства. Несмотря на болезненную худобу, постоянно жалуется на лишний вес. До бреда зациклена на отказе от еды. Набранные 100 граммов приводят в ужас! Наблюдается перманентная депрессия. Есть проблемы с противоположным полом. Боится, что парни посчитают слишком толстой. Нарушается менструальный цикл. Однажды исчезнув, месячные могут не вернуться, соответственно, не светит радость материнства. Человек на глазах «глупеет» : все былые интересы утрачены. В голове только одна мечта - еще похудеть. Физическая активность постепенно снижается, больные меньше двигаются, больше лежат. Развиваются дистрофические изменения кожи, мышц, внутренних органов (в том числе миокарда – сердечной мышцы) . Больные выглядят бледными и истощенными, снижается артериальное давление и температура, появляются признаки анемии, регистрируется значительное снижение сахара крови, нарушается деятельность желудочно-кишечного тракта. Возникающие при нервной анорексии истощение организма и снижение иммунитета способствуют развитию инфекционных заболеваний (туберкулез, пневмония) , которые могут приводить к смертельным исходам. Частота смертельных случаев при нервной анорексии превышает 20%. Поэтому важно как можно раньше начать лечение. Инициативу должны проявить близкие заболевшего, потому что сами пациенты к врачу не обращаются или обращаются очень поздно при возникновении серьезных осложнений со здоровьем. На фото покойная фотомодель Изабель Каро, проигравшая борьбу с анорексией, в 13 лет она впервые попала в больницу с тяжелейшим истощением. В 27 лет она весила 31 килограмм. Оптимальный вес: Если причина - психологические проблемы, человек понимает, что ему нужна помощь. Главное - обратиться за ней вовремя, пока в организме не начались необратимые процессы.

Светлана Ерофеевская

вы однозначно болеете анорексией, и чем быстрее вы себе в этом признаетесь, тем больше шансов выжить....

Юлия Нэш

Нет. Вы серьезно больны.

Панфилов Сергей

Дистрофия и недостаточность питания

Причина задержки месячных при дистрофии сходна с причиной возникающей при физическом перенапряжении - организм не допускает потери крови, что может еще более его ослабить. Даже существует такое понятие как критическая менструальная масса - примерно 45-47 кг. Если женщины весит меньше, то риск иметь длительную задержку менструации очень высок.

Вывод: без набора веса никак нельзя.

Ольга Гараева

Нет, не возможно. Если, конечно, вы не карлица, анорексичка или просто на столько маленькая... звучит противоречиво. При анорексии организм живет в режиме полной экономии энергии, и, возможно, на гормоны у него просто нет средств. А без специфических женских гормонов нет и циклов. Вердикт - если вам менее 12 лет, то подростите, если более - попробуйте правильно питаться. Если же ничего не помогает, то следует обращаться к соответствующему женскому врачу.

Ольга Ющенко

нет определенно, как минимум 7-8 кг (по индексу) Если вовремя не восстановить цикл, бисплодие, и др бяки