Ир
Иришка

Стоит ли беременной посмотреть видео с родов, чтобы подготовиться морально? Или лучше не знать об этих ужасах?

Как по-вашему лучше?

"предупрежден - значит вооружен"
или
"меньше знаешь - крепче спишь? "

Кореянка

а это видео ничем вам не поможет
одно дело смотреть со стороны (чего вы кстати и не увидите вовсе) )
другое дело чувствовать все это на себе)
лучше знать как себя вести нужно, на схватках, как правильно дышать, чтоб боль облегчить и тд

Татьяна Могилевцева

Я смотрела и никаких ужасов не увидела, спала также крепко и сладко, как и до просмотра. Всегда легче знать, что с тобой происходит, страх он от незнания. Поищите поиском вконтакте фильм "Три периода родов" - самое то для подготовки.

Ярик

ужасы-это война, убийства человека, ребёнка, а роды- НОРМАЛЬНЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИРОДНвц ПРОЦЕСС!!! !
не беспокойтесь, на две половинки не разорвет вас, у всех процесса индивидуален.
я не смотрела, ибо не видела смысла

Александр Чупятов

Нет там никаких ужасов... я смотрела... теория одно... практика совсем другое... а в итоге у меня было экстренное КС....

Dursun Can Selcuk

посмотрите, во время родов тогда не растеряетесь

Надюша

лучше посмотреть и побольше почитать, там может пригодится если умеете держать себя в руках но у некоторых болевой порог более чувствительной и вообще все что знали забывают.... поверьте видео посмотрите ничего страшного смотреть как кто то мучается пока не испытаешь это на себе:)))

Натали

не надо лучше смотреть....

Ra
Rastaman

предупрежден-значит вооружен

Ольга Синельщикова

я заранее посмотрела видео по родам. Ужасы там не показывали. Ну т. е. снимали все с головы мамы. Информативно было, акушерка рассказывала как тужиться и как не тужиться. Посмотрю еще раз это видео поближе к родам. Видяшки от Pampers/ Ну и посмотрела роды с главной стороны о: ) сильно интересно было. Ничего ужасного не увидела. от Аструм видео и Центра планирования семьи и репродукции тоже хорошие видяхи без кровищи:)

Алексей Птицын

Лучше "Береженного - Бог бережет". Еще кесарево ви део посмотрите, вообще кайф. Слушайте акушерку и все будет хорошо.

Елена Панченко

лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать

Димитрий Бобров

учебные уроки для мам стоит. Чтоб знатьпроцесс. И не напортачить. Чтоб не зашивали потом до самых ушей. И чтоб не орала как дура а дышала правильно. Маме больно а ребенку в сто раз больнее. Потому думать надоне о себе а о нем. Тогда все будет тип топ.

Наташа Щербакова

меньше знаешь крепче спишь знаете ли. Насмотрелась я блин родов, там и разрывы были и всё такое.. . и ужасно испугалась.. . Лучше б не смотрела: -/

Yy
Yyyyyy

а какие там ужасы? ? это длиться ну сутки максимум.... а вот когда потом дитятко орет днями, и особенно, ночами - вот это ужасы.... роды-то пройдут, а дети - навсегда

Юлия Гелева

да уж посмотрите, настройтесь на волну, а то неприятный сюрприз может для вас быть

Vasiya Kurganov

я смотрела и не раз!
считаю, что лучше знать заранее что и как будет в процессе родов и к чему стоит быть морально и физически готовой!)

Андрей Акимов

видео студентам-медикам может помочь.. а вам чем оно поможет? орать все умеют..

Дмитрий Голубков

Я смотрела задолго до родов, ну интересно, не особо страшно) . У каждого все индивидуально

@(
@юличка@ (@@@)

я посмотрела одно видео, и подумала что все не так уж страшно как говорят, а второе включила, и перехотелось рожать ))
там было как женщине делали эпизиотомию, т. е надсечку, ножницами разрезали..

Ольга Гусева

как по мне - то лучше не надо))) )
я, будучи беременной, получала кучу ссылок и прочей информации на "посмотреть на роды"... ни разу не смотрела, хотя любопытство очень тянуло.
посмотрела уже после, гораздо после))) ) и ни разу не пожалела, что не посмотрела раньше)) ) я довольна\о впечатлительна и, соответственно, могла в результате этого надумать себе таких ужасов, что и мои собственные роды прошли бы в кошмаре

Елена

нет. не стоит.. ваши роды пройдут иначе.

Ольга Бондаренко

Ну если вы особо впечатлительная то лучше не надо, там ничего прекрасного нет, иной раз вызывает рвотный рефлекс и дети похожи на гумонойдов из фильмов ужасов вылезающие в слизи. В рдоах вы все равно будете наблюдать с другой стороны, так какой тогда смысл смотреть на это....

Николай Гуляев

предпочитаю не знать! прошу мне даже не рассказывать!

Ле
Лена

неееет.. когда мне время подайдет.... я такое смотреть не буду (((((( иначе меня туда не затянешь....))

Андрей Холлей

нет, конечно, не смотреть! ! !это не поможет, а вот навредить может, вас это может напугать, соответственно и малыша. тем более все индивидуально, и не факт что в ваших родах будет так же как в видео. мне даже во время схваток запретили смотреть на роды в соседнем зале

Линзы Gelflex

ну какие же это ужасы? неприятные ощущения. в тот момент, все равно из головы вылетят все упражнения и ориентируются по ощущениям и командам врачей.

Елена Зимина

думаю стоит!!!!

Омилжон Хусанов

Видео вам мало что подскажет. Вы эту боль все равно не поймете, пока на своей шкуре не ощутите. . ну и надо понимать, что при родах вы не в зеркальном зале будете лежать и больше замкнуты на себе, внешне вы этого всего не увидите, только уже когда лялю положат ...так что я не вижу смысла смотреть чужие роды абсолютно.
оно вас ни о чем НЕ ПРЕДУПРЕДИТ.

Даня Никитенко

ну и что вы там разберете, глядя на чужие роды и что для себя на вооружение возьмете? как орать погромче? вы уже сами себя и без видео настроили, что это "ужасы" ,а не естественный физиологический процесс, отработанный за миллионы лет эволюции.. как себя настраиваете, так и роды пройдут.. я и себя и дочь настраивала, что все естественно, быстро и физиологично.... и сама за 3 часа управилась, без осложнений и дочь 3 года назад родила за 4 часа.. быстро и легко.. "щаз поеду и рожу по быстрому"-вот с чем дохаживала я последние денечки и доче эту фразу повторяла постоянно..

Елена Климович

видела видео хорошее про совместные роды там молодая девушка рожала и молодой папа с ней был рядом - мне понравилось и придало уверенности что ничего страшного в этом нет - я решила буду рожать сама - правда все равно кесарево было

Алексей Мартыненко

посмотреть стоит.

Георгий Карасени

хотелось мне с мужем глянуть на это... он отговорил и мне не советовал. а сейчас меня под пытками не заставишь.. не хоТца на чужое нутро "любоваться"...

Алексей Жулёв

не надо! морально подготовиться, можно и почитав что-нибудь на эту тему....