Ан
Анаст

можно ли эту флешку использовать в компе?

Есть вот такая флешка! При подключении к ПК пишет что устройство готово к работе и драйвера готовы! Но в моем компьютере ее не отоброжает!
В диспечере устройст отоброжается как =====> << xxxxxxxxx U167CONTROLLER USB Device>>
и собственно фото!

Евгений Дульнев

Проверь на другом компе.
Если и там проблемы возникнут, то может понадобиться перепрошивать контроллер.
Вот сайт на котором есть всё необходимое.

Марина Мирная

форматни через стандар либо вот так
запустить в Windows XP/Windows Vista командную строку CMD.EXE от прав администратора
запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>
выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов! ) ПК. Ищем среди них наш диск USB, в нашем примере это Disk 1
выполняем команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде) . Для нашего случая – select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском
выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске)
выполняем команду create partition primary – создание нового раздела на диске
выполняем команду select partition 1 – выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций
active – делаем выбранный раздел активным
format fs=NTFS – форматируем раздел в файловую систему NTFS
assign – активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв)
exit – выходим из diskpart в командную строку.
USB-драйв готов к дальнейшим манипуляциям

Наталья

Погуглив, нашел утилиту для восстановления флэшек на этом контроллере.

www*flashboot*ru/Files-file-611.html