Александр Луковенков

Как вы думаете, уважаемый Патриарх лично знаком с Христом? Является ли он учеником Христа, или сам себя рулит?

Я сомневаюсь, что Христос стал бы одобрять деятельность Патриарха, особенно в отдельных моментах.

Владислав Шклярук

Сам себя. разница налицо между тем, чему Христос учил, и делами Патриарха.

Людмила Нестерова

Ага по скайпу с ним базарит

Слава Кадников

Для начала, чтобы тебе разобраться с этим вопросом, тебе нужно распрощаться навсегда с оккультизмом. И не только распрощаться, а плюнуть на него и все книги эти сжечь! Таким образом, твой плевок угодит прямиком в морду проклятого сатаны! Это первое! Второе! Тебе нужно самому придти на встречу со Иисусом Христом! Сделать это очень просто! Вот когда эта встреча произойдет, ты сам сможешь отличить, кто со Христом, а кто нет!
Ни один Патриарх, "сам себя рулить" не может! Потому, что Глава Русской Православной Церкви был и остается Христос! Заметь, ни Священный Синод, ни Патриарх, а Сам Христос! И все действия и решения РПЦ согласуются и сообразуются с волей самого Христа. Если бы это было не так, то ни один Патриарх на своем месте не усидел и мгновения!
Так, что тебе еще многое чего нужно познать в этой жизни! Ты ни одной "йоты" не знаешь о Христе!.. .
Повторяй за мной: "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, грешнаго! "

Горшков Александр

Я думаю что "уважаемый" это не по его честь....

Ромчик Королёв

Он слишком зациклен на мирском, чтобы быть учеником Иисуса.

Алексей Хатаженков

Вы глупеете прямо на глазах---судя по вопросам.

Юля Паклина

А Вы знакомы, что беретесь судить людей?

Anna Anna

служитель сатаны

Mingijan Tepkeev

Без воли Божией ничего не делается, Патриарх у нас замечательный, жаль многие этого не замечают.

Аня

Вы сомневаетесь? Это уже хорошо.

Александра Волкова

У каждого человека свое предназначение и задачи, у Патриарха есть свое.. .
Даже ученики Христа, кто лично видел его.. . падали. Это все более глобально нужно рассматривать... нам дают часто руководителя, которого мы заслуживаем. Мне не ведомо точно все причины.. . но и не волнует особо Патриарх лично.

Алена Киевская

его докторские дисертации позволяют с Богом не общаться зачем? он ведь как тот кот ученый все ходит по Москве кругом:)

Га
Галина

В нем ничего общего с Христом!

Ольга Сенниковская

Конечно всё сам. Иисус таких уродов фарисеями называл и обличал в лицемерии.

Drkhair

Уважаемый Патриарх, как любой православный. тоже имеет духовного отца, исповедуется и причащается. Уже то что он стал Патриархом - есть воля Господня.

Дмитрий Бабкин

Какой христос? Прометей что ли? И какой патриарх?

Катерина Зинченко

Он в него даже не верит.