Shamil Mamatov

Можно ли выселить из квартиры человека если он : 1)Не платит ЖКУ 6 лет 2)Нарушает правила проживания, а именно

разводит в квартире бардак (это мягко сказано) в результате чего и мухи и тараканы и клопы обитают, разводит животных (содержит 15 кошек), за которыми не убирается.. Квартира похожа на свалку, там ужасный запах! !
3)Представляет угрозу для окружающих, включает газ и забывает об этом к примеру. .

Человек этот прописан в 3х комнатной квартире (неприватизированной) ,помимо него там прописаны ещё двое, но жить там они не могут, так это НЕВОЗМОЖНО, условия непригодны для жизни! Есть ли какая-нибудь управа на такого гражданина???

Нина, да, это хороший вариант, но это не получится сделать. Для начала нужно приватизировать, чтоб разменять я правильно понимаю? Один из людей, прописанных там будет против и согласия не даст на это, так как ему на руку, то что происходит.

Ага, когда сантехники увидят эту квартиру, они сами нас пошлют..

Фантастика?? В чем проявляется интересно? Это жизнь, а не фантастика!
Суть в том, что человек, который там прописан хочет жить там, но блин не может, потому что там просто ад! Убираться бесполезно, потом все опять в таком же состоянии. Гражданин, который там прописан вынужден из за этого снимать квартиру за большие деньги и испытывать неудобства, парадоксально Москвичу, у которого прописка в Москве негде жить ..вот это действительно фантастика! Законодатель должен был предусмотреть подобную ситуацию, поэтому я и спрашиваю.
И ещё-как жилплощадь могут отдать очередникам если там прописаны ещё двое???? Думайте, что говорите!

Хотелось бы услышать адекватные ответы!

Vlad Online

теоретически можно, расторжение договора соц найма как ненадлежащее содержание жилого помещения

Rif Rif

разменяйте квартиру на 2 неприватизированные. нет не правильно. размениваете через суд на две неприватизированные площади.

Олеся Ермошкина

Если за ним нет больше закрепленных жил. площадей то увы.. .
Оплату ЖКХ можно и через суд.
Напишите жалобу в ЖКХ по части животных и всяких там мерзостей) может сантехников пошлют))))

Ан
Анастасия

можно через суд

Юлия Гулак

Какая то фантастика.. да если он не платил бы 6 лет, его давно бы выселили в барак какой нибудь.. а жилплощадь отдали бы очередникам..

Марина

Обратитесь с жалобой в ЖЭК и попросите расторгнуть с этим человеком договор соцнайма, подключите к этому СЭС.