To
Toru

почему ценятся повара из россии за границей?

МНЕ ЗАДАЛИ В КОЛЛЕДЖЕ ГУГЛИЛ ВЕЗДЕ НИЧЕГО ПО ТЕМЕ НЕ НАРЫЛ, ПОМОГИТЕ ЗАВТРА СДАВАТЬ ОТВЕТ

Timur Yusifov

неужели ценятся? вряд ли

Михаил Мартынов

вероятно потому... что русские повара универсальны... и холодный цех и горячий.. . и салаты и десерты... и кухни - все понемногу... а иностранцы узкоспециализированны...

Сюлейман

во Франции точно не ценятся

Виталий Галаганов

в Испании, например, вообще не наблюдается российских поваров.
во всяком случае я лично за 12 лет не видела

Али Алиев

За меньшие деньги готовят

Алексей Емельянов

там работать не хотят

Манас Абдиев

нигде они не ценятся, брехня полная
так что ври, что попало

ценятся французы, итальянцы.. .

Заметь, что даже у нас Смак вели два Еврея, а теперь Казан Мангал ведёт Сталик.. .и ещё одна баба еврейка мелькает часто по утрам на экране - такая еврейская мама ...не помню имени

почитай тут
http://rumuslimscook.com/2012/05/odin-iz-samyih-izvestnyih-za-granitsey-rossiyskih-shef-povarov/

Девиз повара в XXI веке такой же, как и у врача — не навреди. И многие авангардные техники, которые ранее использовались исключительно в ресторанах высокой кухни, сегодня можно увидеть по всему миру в обычных брассери (брассери — это тип французских кафе) , потому что все они в первую очередь базированы на полезности. Нам мало сделать еду изящной, она должна быть еще легкой и полезной, поэтому современная высокая кухня дает возможность и простым поварам готовить лучше и полезней для вас.

Я не делаю трюков ради крюков, я не Дэвид Копперфильд и не зарабатываю деньги фокусами. Во главе угла всегда стоит сверхзадача. У повара она проста — это поиск в блюде идеального баланса. Например, каждый из вас готовил селедку под шубой. Проблема в том, что вы проводите 3 часа на кухне, вы все сварили лагман, мелко порезали, выложили слоями, поставили в холодильник и ждете гостей. И вот пришли эти варвары-гости, вы с гордостью вынимаете блюдо, ставите его на стол. И вот какой-то варвар-гость неправильно берет это блюдо и рушит его. Так происходит всегда. И вы думаете: «Я 3 часа как дура делала салат, не успела накраситься, а он взял и все разломал» . Я не могу такого допустить. Как мне не дать шанса ошибиться? Было очевидно, что маки — идеальная форма, поэтому селедку под шубой я сделал в виде роллов, которые мы закручиваем в съедобную бумагу из обычной свеклы и подаем с обезжиренным майонезом.

и
http://rabotatam.ru/topic/2068-russkie-povara-v-yellowstone-national-park/

Юлия Цветкова

Российских поваров не ценят нигде, не придумывайте бред.