Ив
Иван

Вопросик приготовления

Я и моя подруга сидим дома у меня. Хотим чем нибудь перекусить. Можете сказать рецепты хороших, простого приготовления блюд.

Ksю Анатоlьevна

ПРЯНИКИ
200 г меда
600 г пшеничной муки
125 г сливочного масла
100 г сахарного песка
2 ч. ложки соды
1 яйцо
2 ч. ложки корицы, имбирь, гвоздика
соль по вкусу

Приготовим медовые пряники – отличное блюдо к Новогоднему столу. Пряники также можно завернуть в фольгу и повесить на елочку – стильно и красиво

ГОТОВИМ ТАК:

Мед выливаем в кастрюлю, добавляем сахар, специи и доводим до кипения. Снимаем с огня, вводим соду – масса должна запениться. Нарезанное кубиками сливочное масло добавляем к массе и размешиваем.
Добавляем яйцо, размешиваем и постепенно вводим предварительно просеянную муку. Должно получится эластичное тесто. При необходимости добавляем еще муку. Ставим тесто в пищевой пленке на 30 минут в холодильник.
На разделочную доску насыпаем муку и раскатываем в пласт 0,5 см наше пряничное тесто.
Нарезаем тесто выемками различных форм (например, елочки, снеговика, колокольчика, звездочки и т. д.) .
Выкладываем заготовки пряничные на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой или используем силиконовый коврик для выпечки (его лишь сбрызгиваем водой) .
.Выпекаем в несильно разогретой духовке (180 градусов) . Время выпекания 10-15 минут. Готовые пряники можно украсить глазурью – для этого взбиваем 1 яичный белок с 100 г сахарной пудры в крепкую пену.
или ЛЕНИВЫЙ ПИРОГ
1,5 стакана варенья
1 яйцо
1 стакан кефира
1 стакан сахара
3 стакана пшеничной муки
1 ч. л. соды

Ленивый пирог с вареньем готовила моя бабушка, когда я просила что-то вкусненькое и побыстрее. Минимум ингредиентов, которые всегда есть у каждой хозяйки. Сверху пирог можно украсить сметанным кремом – это уже мое дополнение к бабушкиному рецепту. Бабушка смазывала пирог вареньем
ГОТОВИМ ТАК:
Негустое варенье перемешиваем с содой, при этом масса начнет пениться. Взбиваем яйцо с сахаром и добавляем к варенью. Вводим кефир.
Предварительно просеянную муку добавляем в нашу массу. Тесто должно получиться густым.
Выкладываем тесто в форму, смазанную маслом. Выпекаем в предварительно разогретой духовке при температуре 200-220

ИЛИ БЛИНЫ МАЛЕНЬКИЕ
НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

3 яичных желтка
2 ст. ложки пшеничной муки
4 ч. ложки сахарного песка
4 ч. ложки сметаны или сливок
1/2 ч. ложки соли

Очень простой рецепт блинчиков. Это блинчики – родом из моего детства, готовила мне их бабушка. Обычно я их готовлю на завтрак. Если семья большая и все любят блинчики – увеличиваем количество ингредиентов. Подаем блинчики со сметаной, медом, вареньем, сгущенкой

ГОТОВИМ ТАК:

Взбиваем яичные желтки с сахаром
Добавляем сметану, муку, соль и тщательно перемешиваем. Тесто должно быть без комочков
Выпекаем маленькие блинчики на предварительно разогретой и смазанной подсолнечным маслом сковороде. Сковорода для блинов – идеальный вариант
Подаем к столу со сметаной, вареньем, сгущенкой или медом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Алишер Назаров

а вы расскажите чем богаты.. ага.. ну что в холодильнике имеется.. может там мышь уже повесилась..

Марина Удовенко

Сделайте пиццу на нижней стороне батона

Анна Авдеева

Сделайте себе омлет с наполнителем. Любые замороженные овощи, горошек, кукурузка, ветчина, вареное мясо или курица, помидорки. Соберите все по своему вкусу, прижарьте на сливочном масле, добавьте любимые приправки и залейте смесью молока и яиц. Сверху немного тертого сыра и в духовку на 200 градусов до румяности.