Леонид

Много и долго курил. Как можно "почистить" организм от этого яда?

Сейчас решил бросить. Есть способы как то почиститься ?

Оксана Джаватханова

Ниче там не очистится уже. Молоко - глупости. Видели бы вы легкие курильщика на разрезе вживую....

Сергей Тюленев

есть. семь лет не курить.

Кристина Кадабецки

со временем все само "очистится" :))

Лариса Никитенко

сам очиститься, если уже нет паталогий

Ainura

Организм сам очиститься
через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих
Процесс лучше и быстрей идет у любителей бега и молока независимо от стажа

Илья Гудков

Для очищения легких применяется пропись **Сэ-бру-дгу-тханг**(9).

Юлия

18 лет курил, годами минимум - пачка в день.
Натуральный китайский чай, бег. Сейчас я даже собак обгоняю; ) Ну и наблюдаю ревность неслабую;)

Юлия Двуреченская

морковь хорошо выводит никотин из организма

Игорь Папко

Дыхательные упражнения. Бег как способ дышать глубже. Молоко выводит токсины.

Ел
Елена

Насчет молока, я сильно сомневаюсь в том что молоко может быть полезным организму. Посмотрите лекцию: Профессора Вальтера Вайса - "Так ли полезно молоко? " Сам не пью молока и не ем ничего молочного уже много лет и ни капельки не жалею.

Насчет очистки, то что вы испортили уже в чем то необратимо, что то восстановиться через месяцы и годы, к примеру риск заболеть онкологическим заболеванием сравняется с теми кто не курил лет через 10. Но можно что то сделать.
1. После того как бросите начните заниматься каким то спортом, из циклических. Лучше всего спортивной ходьбой, можно бегом. Это позволит вам не набрать вес. Большинство из тех кто бросает курить быстро набирают вес часто более чем на 30 килограмм.
2. Встречал исследование что если человек который даже курил всю жизнь и бросил, снизит уровень давления, уровень холестерина и вес к норме, то риски умереть у него сильно снизятся и приблизиться к человеку который никогда не курил. Так как будто он и не курил, но сделать это не просто.
3. Насчет очищения, если у вас все в порядке с почками и печенью то можете попробовать пропить Хофитол. Можете пройти несколько курсов энтеросорбции (Энтерсгель, активированный уголь и т д и тп) , умеренная, но помощь.

Слава Дмитриев

Могу предложить свою систему:

Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!