Светлана

что сделать из 2х яйц. кроме омлета варки и жарки

они из магазина и им уже 4 дня

Дима Трушин

отрезать хлеб или батон, вырезать в нем серединку, обжарить с обоих сторон и вбить в центр яйцо и поджарить, посыпать солью, перцем) попробуйте

Игорь Федосеев

взбить их тщятельно с сахаром так будет вкустнее и спокойно сбе есть по вкусу как мороженное!! !

Юлия Орешкина

Мука есть? Соль? Замеси тесто - а из него - хошь лепешки пожарь, хошь - вареники слепи (если картошка есть) . Если есть ТОЛЬКО два яйца и чуть-чуть муки - с кулак наскребешь? можно на всем этом замесить и растереть затируху (тесто такое между ладонями требушишь, как комочками получается) - кипятишь воду литра полтора, солишь, бросаешь туда полученное тесто - варишь минут пять - вполне можно есть. А если еще есть 1 головка лука и немного жира-масла, плюс щепотка какой-нибудь приправы - да ложка сметаны или майонеза завалялась - вообще шикарный обед получится

ДА
Дима Архипов

яйцо под майонезом

То
Толеген

Смешать с молоком (в крайнем случае - водой) , смочить в них хлеб и поджарить гренки . Можно чуть пережарить .

Алексей

Яйцо- пашот. Наливаешь в кастрюльку воды горячей (так, чтобы яйца если бы варил, поместились. В кипящую подсоленую воду выбиваешь яйца по одному, и варишь, пока белок не станет белым. Вкуснее чем обычные варёные яйца)))

Сергей Семенков

гоголь-моголь

Всем известно, что гоголь-моголь – прекрасное средство, которое рекомендуют принимать в лечебных целях при болях в горле, против хрипоты, потери голоса.

Самый простой рецепт: рекомендует взбить пару желтков яиц с сахаром и принимать натощак по утрам по две чайные ложки. Но в наши дни гоголь-моголь получил довольно-таки широкое распространение, и приготовить его можно разными способами.

Медовый гоголь-моголь тоже очень хорошо помогает, если болит горло, конечно, когда нет аллергии на мед, лимон и апельсиновый сок. Итак, взбиваем желток, добавляем два стакана горячего молока и шесть ложек меда, затем две столовые ложки апельсинового или лимонного сока, все это нужно немного подогреть и добавить белок, взбитый с сахаром; принимается натощак.

Детский гоголь-моголь готовил еще Айболит в сказке Чуковского, и ни один малыш не откажется от этого лакомства. А уж если осипло горло или подкралась ангина, то этот напиток станет просто палочкой-выручалочкой для тех деток, которые не любят лекарств. Только, пожалуйста, предлагая его ребенку, вспомните, нет ли у вашего малыша аллергии на яичный желток. Если нет, то смело давайте ему это лакомство: кроме лечебного эффекта, коктейль поднимет малышу настроение, а если вы к тому же предложите ему печенье и добрую сказку на ночь, то болезнь и вовсе убежит без оглядки.

Для приготовления разотрите желтки с сахаром, добавьте растопленное сливочное масло и немного какао, хорошо взбейте полученную массу миксером.

Фруктовый гоголь-моголь можно приготовить с добавлением фруктового сока (вишневого, яблочного, гранатового, смородинового, апельсинового, абрикосового) . Миксером взбиваем два желтка, добавляем щепотку соли, три столовые ложки сахара и полстакана сока, все еще мешая, добавляем два стакана холодного молока и полстакана ледяной воды, затем добавляем взбитый до крутой пены белок и посыпаем тертым орехом. Вот и получился коктейль, который можно пить через соломинку.

Гоголь-моголь «по-польски» готовят с добавлением земляники или малины с каплями лимонного сока. Предварительно следует желтки стереть с сахаром, а белки взбить в пышную пену. По-польски название этого коктейля звучит как «kogel-mogel».

Кофейный гоголь-моголь готовят из расчета одно яйцо на четыре кофейные чашечки. Белок взбиваем миксером, а желток растираем с сахаром. На дно чашки наливаем теплое молоко, а затем только что сваренный молотый кофе, сверху добавляем немного желтка, а затем, в центр, белок. При этом пить этот напиток из чашки нужно не перемешивая.

Алкогольный гоголь-моголь, подаваемый в барах, больше рассчитан на женскую половину посетителей, так как он получается слишком сладким, но мужчинам-сладкоежкам, я думаю, он тоже понравится. Для его приготовления смешивают желток, сливки, сахарный сироп, лед с ромом (вином, коньяком, бренди, виски) , затем отфильтровывают и подают в высоком бокале с крошками мускатного ореха.

Гоголь-моголь «по-голландски» называется «Адвокат» , и готовят его с добавлением коньяка следующим образом. Сначала желток взбивают с солью и сахаром до образования густой смеси лимонного цвета, затем добавляют коньяк и ставят эту массу на водяную баню. Коктейль готовят на медленном огне, осторожно помешивая, главное – не перегреть, напиток должен быть теплым, а не горячим. После снятия с водяной бани необходимо добавить ваниль, а затем сделать «шапочку» из сливок. И превращается, таким образом, коктейль в десерт, который не пьют, а едят ложечкой.

Алёна Валерьевна

Вареные яйца с чесноком и майонезом.