Светлана Рушева

Кенгурятник на легковое авто. Можно или нельзя? и цена штрафа. Можно или нельзя и цена штрафа.

Катеринка Балеринка

Регламентом запрещается установка на транспортные средства категорий М1 (легковые автомобили) и N1 (легкие грузовые автомобили) , а также внедорожники (категория G) жестких, крепящихся к бамперу конструкций (речь идет о так называемых "кенгурятниках", которые крепятся к бамперу для защиты автомобиля - ИФ) . Данное ограничение предлагается не распространять на металлические решетки, предназначенные для защиты фар, с массой менее 0,5 кг.

Анютик Куцебенкова

вобще нельзя
только на джипы
законы учи

Евгения

КОАП 12.5
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

но скорее всего инспектор будет пытаться вменить статью 12.1 пункт 1 КоАП РФ: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей. Мотивировать он будет так: "Изменения должны быть внесены в регистрационные документы, а раз не внесены - значит ТС не зарегистрированно в установленном порядке".

Динара

запретили на те, где не предусмотрена установка с завода. т. е. легковые. Хотя спорная ситуация - на тойоте спинтер кариб с завода стоят дуги безопасности. Вообщем дпс будут докапываться. Заставят снять.

Елена Пастухова

изменение консрукции однако