Flower

А могу ли по ген. доверенности от человека. установить отцовство без его появления в ЗАГСЕ?

Светлана Неврова

Отцовство устанавливается в суде, а не в ЗАГСе

Вера Ахонина

нет. и в брак по доверенности вы тоже вступить не можете

Марийка Lopatkina

В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать заявление, о регистрации установления отцовства их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.
Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена.

Однозначно закон не дает возможности подавать заявление о регистрации установления отцовства по доверенности.

ОК
Оксана Кунцевич

Можно зачать по гендоверенности, а установить отцовство нельзя.

Анастасия Кабанова

Дядя Фёдор, в ЗАГСе тоже можно установить отцовство. Уверен, что Вы прекрасно знаете об этом.
Катя, по доверенности такие вопросы не решают.

Анастасия Логинова

Нельзя передоверить семейные правоотношения. СК этого не допускает.