Анастасия Русаловская

К примеру Иисуса казнили на гельятине или повесили .Какой наш тогда символ ?

Масянька Хвостова

крест намного древнее символ, чем христианство. религиозники взяли его себе (спорить то можете, но это ФАКТ исторический)
по первым найденным Евангелиям там кажись о кресте речи не было вообще

Ирина Архипова

Лучше если по основам веры сожгли его .. носили бы православные маленький сруб, а католики столб с дровами!

Оксана Гагарина

Научитесь писать без ошибок, а потом будете умничать.

Юлічка Казіева

гильотина или петля соотвественно

Алёна Евтеева

Дык петлю на шее христиане носили бы или косое лезвие гильотины.

Денис М

язычники бы придумали полюбому!)

Сергей А

петля получается 1 невозможно по определению как бы Он тогда воскрес без головы чтоли? или в руках бы голову носил?

Юлия Куницына

Крест, естественно. Символ большого пути

Максим

Крест песчинки или капельки воды с песчинкой, которая влияет на исход .

Alihandro

Вообще то, по законам Иудеи, его следовало забить камнями.

Антон Кучеров

Наш - крест, а ваш - не знаю.

Александр Лазарев

ваш символ? клеймо на лбу "F20" даже сейчас.