Аяна Суберекова

Разве плохой законодатель (а плохи все "избранники") может дать хороший закон? и как по закону тогда жить, если он плох?

Есть золотое правило законодателя: закон должен составляться таким, чтобы его было трудно нарушить. От этого простой вывод: законы должны составляться на основе существующих в обществе традиций и нравственных идеалах.

Алексей Шерстюк

А с чего Вы решили, что все законодатели плохи?
И чем имеенно они плохи?
И может быть дело не в "плохих" законах, а в том что они плохо исполняются? А это уже ответственность не законодателя, а правоприменителя..

Алла Долинская

всё, ППц, - выхода нет

Анастасия Зеленцова

Согласен с предыдущим ответом Не все законы плохие (просто исполняются плохо) И где критерии по которым можно делить законодателей на хороших и плохих?