Abusufyon Muslim

Можно просто самому долить маслов коробку и двигу а не полность делать замену и с промывкой через 10000 км?

Коста Карасев

почему нельзя? со своей машиной вы в праве так поступать.
я меняю масло два раза в год, независимо от пробега, весной и осенью (в двигателе)

Ма
Марина

Промывать не надо. Долить можешь. Если уходит - либо проблемы механизма, либо просто масло хреновое. Масло в двигателе меняется, в СРЕДНЕМ раз в 10 тысяч. В коробке - по разному, но тысяч 60-т точно можно ездить. Если машину только купил, то есть смысл поменять сразу абсолютно ВСЕ жидкости.

Лена Савина (Иванова)

Если не хочешь чтобы двигателю писец пришел то надо промыть

Ольга Билейди

Не стоит, масло надо поменять, иначе движку будет плохо

Иван Петухов

доливают по мере расхода, а замену нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬно по пробегу и промывкой пользоватся не рекомендуется, лишь при переходе с одной марки масла на другое!

Олеся Тетёкина

Если постоянно заливаешь хорошее масло (из проверенных магазинов) , то промывка не нужна. Промывочные масла хреново действуют на уплотнения. Дело в том, что в масле уже присутствуют моющие присадки. Причём промывка не нужна даже при смене сорта масла (но одного типа - синтетика на синтетику, минералка на минералку и т. п.) . Если же в движок заливал неведомо что, или переходишь, скажем, с минералки на синтетику - да, тогда промывка нужна.

Мария Вершинина

Главное, не вздумай промывать: угробишь и двигатель и коробку.