Елена Прошина

Посоветуйте рецепты, что приготовить парню на романтический ужин) желательно мясо.

Андрей Борзов

Предложи ему самому приготовить мясо. А сама займись салатами, сервировкой и т. д.
Только еда приготовленная вместе, будет вдвойне вкусней!

Насчёт мяса.... Я ненавижу мясо по-французски, но на самом деле это очень вкусно.
если по-домашнему, сойдёт простой гуляш из говядины или курица. С картошкой.

Юл
Юлия

Ты знаешь, пусть кто-то скажет, что это банально. Но в России "мясо-по французски" еще никто не отменял. Возьми два порционных куска свинного мяса (лучше шейку, но с учетом жирности рецепта, можно и другое) , отбей каждый специальным молоточком, если нет, тупой стороной тяжелого ножа (вдоль и поперег) . Уложи на противень, посоли и поперчи, далее - слой нарезанного кольцами репчатого лука, слой нарезанной ломтиками (кругляшами ) картофеля, посоли немного. Майонез нанеси и размажь рукой равномерно. Любой твердый ( подойдет самый дешёвый, (мужчины не читайте) сыр натри на крупной терке. Запекай в духовке. Это я на две порции. От такого ни один нормальный мужчина не устоял)) ) Ну и укрась соответственно)) ) Это блюдо готовится просто и быстро. Но он об этом не догадается... Удачи)))

Виталий Казанков

Однажды я готовила рулетики, всем понравилось, просто объядение) )
пожалуй я посоветую их готовить минут 30 и выглядит эффектно)
Для приготовления нам понадобится
- куриная грудка,
- 200 гр. ветчины (или грибов можно замороженных) ,
- сыр 200гр
- зелень
Нарезаем грудку тонкими ломтиками наискосок, так чтобы в них можно было завернуть начинку.
затем нарезаем соломкой ветчину, и подготовим тертый сыр.
Берем кусочек грудки кладем 3-5 соломок ветчины посыпаем сыром и зеленью, закрываем рулетик и закалываем его зубочисткой следующим образом: накладываем края друг на друга края кусочка грудки и прокалываем штижком, как иголкой). Таким образом аккуратно кладем на сковороду и готовим минут 15)
С отварной картошечкой, посыпанной зеленью просто красота))))

Сергей Матяшов

можно просто обжарить отбивную из говядины, хорошую такую, толстенькую, из шейки)
главное чтоб не пересохла, наверно стоит ее слегка промариновать=)
и на гарнир что-нибудь овощное
романтический ужин не должен быть сытным как для тракториста вернувшегося со смены=)
фруктики, нарезочки и красивое оформление, вот самое главное

а еще можно намутить жульен=)
вряд ли он у тебя каждые два дня ест жульен? =))
с курой и грибами.
очень нежно, чем не романтика? 🙂 особенно если сделать его например не в отдельных маленьких емкостях, как это принято, а в одной, из которой вы сможете есть вместе=)
ну как, мм? 🙂
аж слюнки потекли, тоже захотелось романтический ужин устроить=)

Roman Burmak

Мясо, индейку или курицу нарежь небольшими кусками, замаринуй в смеси (живое пиво, соевый соус, чеснок, специи, оливковое или растительное масло) минимум на 30 мин. Затем обжарь на сковородке до готовности. Выложи в горшочек, залей смесью (сметана, майонез, яйцо, тёртый сыр, немного тёртого чеснока) . Запекай в духовке минут 15.

Ти
Тина

Шейку отбить, обжарить и запечь под грибами со сметаной и сыром.
Есть две утехи - секс и еда.
Удовольствие, от еды, должно быть таким же как от секса!
Представь и всё само придёт в голову

Юлия Тихонова

Ингредиенты
1кг картофеля, 1 стакан молока, 2 столовые ложки масла, 700г мяса, 2 луковицы, три столовых ложки жира, ,соль, перец, лавровый лист.

Способ приготовления.

Мясо порежем кусочками, посолим, поперчим, обжарим. Зальем кипятком и тушим на маленьком огне. Лук поджарим, добавим к мясу, бросим лавр. лист, перец горошком и тушим до готовности. Картофель сварим, потолочь, добавив масло, соль, горячее молоко. Небольшую часть пюре тонким слоем разложим на противень, смазанный маслом. Уложим сверху мясную начинку в виде удлиненной горки. Сверху укрыть оставшимся пюре. Из него вылепить тушку "поросенка", удлинив мордочку, зделать пятачек, ушки, животик, ножки. Глаза - горошки перца. С помощью вилки сделаем реснички. Сверху тушку смажем взбитыми яйцами и запечем в духовке. При подаче - украсим.