Александра Терюшкова

А как Вы готовите говяжью печень, чтобы она получилась не жесткой и вкусной?

Надя Стекольщикова

Отмачиваю в молоку часа 1,5-2,5) жарю а потом подтушиваю

Ксения Леонова

Подготовленную (зачищенную) печень режу поперёк на ломтики толщиной около сантиметра, солю, перчу, добавляю специи по вкусу и отставляю на 40 мину-1 час. В отдельной посуде взбиваю яйцо. Разогреваю жир (масло) на сковороде, куда опускаю кусочки печени предварительно вначале обваляные в муке, а затем обмакнутые в яйце. Обжариваю с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета. Укладываю прожареную печень, чередуя ей с кольцами лука в глубокую сковородку или толстостенную кастрюлю. Сверху заливаю сметаной с майонезом и тушу на медленном огне минут 30. Всё. Готово. Гарнир по вкусу.

Марина Андреева

Сначала что бы не горчила, в соде подержать. Потом промыть, и в молоке отмочить..

Игорь Малиновский

замочите в молоке, можно на ночь в холодильнике. затем обжариваем печень на раст. масле, кидаем картошку, лучок, немножко воды, тушим 20 минут, в конце солим и добавляем сметану.

Анастасия Рыбникова

А я люблю больше всего "поджаристую", а не тушеную . На сковороду растительное масло. Кусочки печени посолить, поперчить (люблю еще посыпать Хмелями-сунелями) , обвалять в муке. Сложить на сковороду. Сверху - лук колечками, ломтики яблочка. Накрыть крышкой и на умеренный огонь (не слабый) . Жарю до золотистой корочки (минут 5). Переворачиваю, снова жарю. Подходит к говяжей печени. Печенку выбираю молодую - красную, а не темную.

Анатолий

Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7

Анютка Александрова

На "медленном огне".

Николай Каряев

Никак это самое противное блюдо в мире

Asatur Ichmelyan

Режете не до конца размороженную и на сковороду с раст. маслом на МАЛЫЙ огонь. Чуть изменила цвет - НЕМНОГО посолите, а то станет жесткой. Добавляете порезанный лук и сметанку, тушите опять же на небольшом огне минут 10. Готово!

Надежда

Для этого надо взять печень твоего врага.

Tynchtykbek Tokonov

Печень "по -строгановски"
500 г говяжьей печени
300 г сметаны
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Печень очистить от пленочек, нарезать брусочками. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Добавить печень, посолить, поперчить, обжарить со всех сторон. Добавить сметану, тушить 15-20 минут.

ПЕЧЕНЬ В СМЕТАНЕ
Ингридиенты
- печень - 1кг
- мука - 1 стакан
- лук репчатый - 2 шт.
- соль
- черный молотый перец - по вкусу
- подсолнечное масло - 1/2 стакана.
Как приготовить
Печень порезать небольшими тонкими ломтиками, обвалять в предварительно посоленной и поперченной муке и обжарить на сковороде. Добавить порезанный полукольцами репчатый лук и залить сметаной, разведенной водой.

А@
Ангелочек @@@

Добавьте тертого яблочка.

Юлия Кашина

Жарить на сильном огне не более 5 минутпостоянно помешивая, через 15 минут она уже твёрдая.

Екатерина Милорадова

Самая мягкая печень-полусырая.