Кирилл Макаров

Как правильно должен питаться тяжелоатлет? Сколько спать? Нужно ли менять тренировочный план?

Yulia Romanova

http://revbel.org/category/zdorovy-j-obraz-zhizni/
Эта статья точно для вас:
Образ жизни и питание для тяжелоатлета.

Юр
Юрий

Как правильно должен питаться тяжелоатлет?
Настолько правильно, насколько это ему позволяют финансы и время, ибо кушать 6-8 раз в день это вам не сопли жевать. И не просто кушать, а практически одно и тоже, каши, грудка, крупа, творог. От 2х граммов белка на 1 кг веса, от 4х граммов углеводов на 1кг веса. Учитывается калорийность продукции для того что бы следовать своим целям - набирать или снижать вес. Вообщем тут очень много нюансов.

Сколько спать?
В пределах 8 часов.

Нужно ли менять тренировочный план?
Разумеется, в идеале каждые две месяца, ибо мышцы имеют свойства привыкать к нагрузкам и упражнениям и иногда новая программа ой как помогает набрать лишний килограмм и дожать на пару кг больше.