Байкер Саньча

Как проверить, есть ли воспалительный процесс в организме? Температуру померила- 37. А ещё как?

Юрий Крючков

Сдайте ОАК, если есть воспалительный процесс, будут повышены лейкоциты и СОЭ, тогда нужно будет обследоваться дальше. Скорее всего это вялотекущий воспалительный процесс тот же хронический тонзиллит.

Сергей Куликов

Если сдадите кровь клинический анализ, то повышенные СОЭ покажут наличие воспалительного процесса в организме. Или повышенные лейкоциты.

Юлия Кравцова

Анализы сдать.

Андрей Кравченко

Воспалительный процесс, когда мокрота зеленого цвета

Егор Коваль

Такая температура может иметь тысячу разных причин, и быть вообще не связана с воспалительным процессом.
Диагноз ставится по клинике. Не по результатам анализов или измерений, а по клинике.
Что Вас беспокоит? Почему Вы вдруг решили температуру измерять и вообще говорите о воспалительном процессе? У Вас что-то болит? Что еще беспокоит?

Selvins Bite

температура, + часто лимфоузлы увеличены.
При температуре 37 скорее всего ничего страшного, и даже если воспаление есть, оно легкое и организм сам с ним быстро справится (если его не провоцировать)

Nina Voropaeva

Анализ крови и визит к врачу помогут это узнать