Наталья Мариничева

а правда, что работа программиста - самая депрессивная и муторная?

я читал, типа психологи так считают - что люди этой профессии страдают от сильных депрессий %(

я как раз на него учусь.... ох грустно то как.... и так веселья мало, так его и дальше почти не будет ((

Владимир Зинченко

Нет профессии хужей, чем на радио диджей.

Ел
Елена

Есть в этом правда.
Человек уходит в себя, а потом вдруг ему становится скучно, потому что, прожив в обнимку с клавиатурой, друзей не завел.

Любим Хорватов

Неправда, что муторная - просто напросто специфика накладывает свой отпечаток и часто вызывает сильный разрыв в социальной сфере с точки зрения интересов и образа жизни, отсюда, кстати, и небезызвестный снобизм программистов. Это похоже на аутистический спектр мышления с, порой, сильной корреляцией: с одной стороны сильно расширяет сознание, даже вызывает эйфорию, с другой наоборот, действительно может вогнать в депрессию от частичной утраты коммуникативных навыков и, нередко, возникающего чувства одиночества - агрессия тут работает как противовес, т. к. эмоции и чувства в этом случае лишь злят и мешают жить. .

Наталья Макеева

Я общалась с достаточно большим количеством программистов, и могу точно сказать, что они все разные. Когда в работе - да, уходят в себя и ничего, и никого вокруг не замечают. Но после - вполне обычные люди.

Айдар

А вы попробуйте целыми днями не отрывать жопу от стула и не получить депрессию.

Cutie

Работа у программистов тоже разная бывает. Как и любой процесс творчества, программирование может быть очень увлекательным. Люди порой сутками от компов не отходят. Есть среди программистов и свои чернорабочие. У таких как раз и могут быть различного рода депрессии

Виктория Никишина

Это действительно так.. .

Должен быть чистый и ясный ум, сон должен нести исключительно пользу,
иначе от работы будет только вред.. .

Звуки, исходящие от окружающих (и днем и ночью) , мешают сконцентрироваться и мыслить.. .
спасаемся наушниками с музыкой!

Наталья Труфанова

Сколько их видала - все они не от мира сего.. . Может, от депрессий? Вы подсказали причину...

Ру
Руслан

Правда, что они разговаривают на своем тарабарском языке, который сами только и понимают )))