Виталий Соснин

Помогите с выбором зимних колес

Доброго всем времени суток!

Имеется машинка Lexus IS200 с дисками R17. Стоит летняя резина 215/45
Требуется одеть зимнюю. Как лучше поступить? На 17-е диски обуть зимнюю, либо купить R16 или даже R15 и обуть уже туда более дешёвую резину?
Нашёл на 17-е диски такие шины: Sunny SN3830 98 V XL 215/55 R17 по цене 16 т. р. за комплект. Подойдут ли и стоит ли их брать?
Вообщем требуется мнение экспертов по поводу того, как лучше поступить и где лучше взять колёса. Машина первый год, опыта во всем этом мало.

З. Ы. Бюджет до 20 т. р.
З. Ы. Ы. Цель: хорошо откатать один сезон. Максимум два.

Заранее спасибо за помощь!

Подскажите, если не сложно, где достать недорого шины? ? Просто хаккапелита стоит от 7 т. р. за колесо. Дороговато для меня...

Хамза Бабаджанов

Любую ХАККАПЕЛИТУ Шипы посмотри!

Eлена Сорокина

Алекс прав NOKIAN рулит я 31 октября купил себе хакапелиту R а 9 ноября попал в яму и пробил колесо приехал в шиномонтаж мне говорят грыжа предложили два варианта ремонт или ничего не делают. я выбрал второй и поехал сегодня туда где покупал. В итоге у меня стоит 3 зимних и летняя запаска и НОВАЯ резина переобутая и отбалансированная в багажнике. сейчас пообедаю и поменяю!!!

Игорь Гапоненко

если быстро ездишь меняй на старые диски хорошую резину, чем она шире тем более устойчива машина.