Яссин Ливанов

При заполнении договора работодатель потребовал от меня вписать ответ в пункты: 1 Кто является собственником квартиры?

При заполнении договора работодатель потребовал от меня вписать ответ в пункты:
1 Кто является собственником квартиры? (той что я указал по месту прописки) .
2 Укажите № двигателя Вашего авто.
3 Укажите № кузова Вашего авто.
Сказал принести ему ПТС моего авто (ему нужна была ксерокопия) .
Я отказался эти данные ему давать. Имеет ли право работодатель требовать такие данные? Я воспринял это как попытка мошенничества И могу ли я ему что-то предъявить? (пардон за выражение) . Заранее спасибо.

А самое главное он может требовать ПТС? (это меня больше всего возмутило).

Да я собирался возить его грузы на своем авто, но ему достаточно "Свидетельства о регистрации", а не ПТС.

Алёна Базаргулова

А ваши логины/пароли от аккаунтов в соц. сетях не спрашивали? Странно. А сколько раз и с кем сексом занимаетесь? Пошли этого работодателя в пешую прогулку с сексуальным уклоном. Он потом зае.. т тебя, увольняться будешь и плакать.

Дарья

сейчас даже в пенсионом фонде это спрашивают.. я оформляла дополнительные страховые взносы.. и мне тоже было необходимо это внести... внесла)))))) думаю ничего страшного нет....

Наталия Турова

Не имеет! Что писать в трудовом договоре регламентировано статьей 57 ТК РФ.

Та
Татьяна

А ваше авто имеет отношение к вашей работе? Ну, может, вы будете возить его грузы на своем личном авто?
Вообще, конечно, такие вещи законом не предусмотрены, но и не запрещены, если я не ошибаюсь

Юлия

Работодателю необходимо помнить, что он не имеет права собирать информацию о соискателе, которая затронет его политические, религиозные убеждения, а данные о личной жизни только с письменного разрешения. На любом этапе работы с персоналом организация обязана соблюдать конфиденциальность. В противном случае это может привести к уголовной ответственности.

Кр
Кристина

вам жить скучно? или у вас инстинк самосохранения отрофирован? Предъявить... мы налоги платим зачем? что бы самим "предъявлять" ? у нас армия "полицейских" которых мы с вами, налогоплатильшики кормим ...пусть они им и "предъявляют"

Геннадий Ветров

Всё перечисленное к содержанию трудового договора не имеет никакого отношения. Перечень документов, которые может потребовать работодатель, предусмотрен Трудовым кодексом. ПТС там нет.