Анна Романова Ширшова

вопрос о ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ

я заметил интересную деталь: трудовые книжки отображают резюме человека. где он работал и т. д. работодатель смотрит записи и решает, подходит кандидат или нет. но механизма проверки достоверности записей у работодателя нет. другими словами любой крендель дворник водитель и т. д. может изготовить печать несуществующий организаций и нарисовать себе трудовую карьеру хоть директора?! . я сам проверял. это работает.
ваш коментарий

Екатерина Сухова

Ну, всегда рекрутер при необходимости или при возникновении опасений насчет факта трудовой деятельности кандидата может позвонить на места работы, указанные в резюме или в трудовой книжке. . И все узнать про работника. .
Если даже он этого не сделает и примет работника, то этот работник покажет себя уже непосредственно в ходе работы: есть или нет у него знания и навыки. . если нет их - будет уволен в связи с непрохождением испытательного срока) ему ж хуже (работнику). . не надо врать..

Александр Матвеенко

При желании кадровик может сделать запрос на работника в Пенсионный фонд - были ли отчисления по данному работнику и с какой организации! Сама проверяла - ПФ хорошо идет на встречу!

Дмитрий Тарабрин

в крупных компаниях и даже в мелких кадровики при приеме на работу звонят на прежнее место работы и интересуются данными об этом человеке

Юлия

Совершенно с вами согласна, красиво "нарисованная" трудовая книжка может очень помочь при устройстве на работу. А если ты еще и работал в другом городе, то особо никто вдаваться в подобности не будет, если конечно ты не претендуешь на руководящую должность.

Елена Свирина

Интересно--Пенсионный фонд стал показателем стажа.
А если ПФ не государственный, а если я сам себе складываю, работаю по договору, а работодатель зажимает?
да сейчас можно самого себя директором устроить

Дарья

Работает? А какже отчисления в пенсионные и фонд социального страхования, куда работодатель платит за "рабочую силу" работника?

Алена Жигалкина

шила в мешке не утаишь. Если ты такой классный дворник, что работа директора для тебя - плевое дело, то иди и работай директором. Приврать и врать - это существенная разница.