Vesna

как приготовить пюре кортошку без молока

Pavel Simindeyev

молоко можно заменить бульоном, в котором картошка варилась, я иногда еще при варке добавляю кубик магги, или галина бланка, на таком бульончике тоже очень вкусно получается

Влад Степанов

Чтобы гости не узнали что в пюре нет молока, можно схитрить, т. е. нужно че то украсить вкус блюда.

Как картошку поставите варить добавьте 3-4 лавровых листа, 3-5 горошков черного перца (горошков не ложек) , 1 ст. л. соли без горки, а также добавить небольшую очищеную от кожицы луковицу. Варить картофель до готовности. После сливаете бульон через сито в другую кастрюлю (для того чтобы удалить оставшиеся после варки ингредиенты) , картошку толчете ( "толкушкой", а не миксер и тем более блэндером - просто будет не вкусно) вместе с сливочным маслом примерно 100-150 гр.
Добавляйте потихоньку бульон до той консистенции пюре которое вы больше любите. Попробуйте на соль если не хватает, то добавьте, все хорошо перемешайте деревянной лопаткой.

Перед тем как подать пюре посыпьте сверху немного порезанного мелко укропа или петрушки.

Приятного аппетита

Алексей Аверкин

Проще - воду добавляй в которой варила плюс масло сливочного.

Александр Иванов

вместо молока можно добавить масло, сметану, поджаренный лучек или морковку, яйцо, бульон или воду

Анастасия Волкова

С картофельным бульоном. Сварите картошку, бульон вылейте в чашку, и добавьте в пюре по вкусу.

Константин Юрин

Точно так же, но со сметаной)))

Елена Удалова

С большим количеством сливочного масла и толчёным чесночком. Невероятно вкусно

Jm Stereo

так же как и обычное, только добавить яичек и сливочного масла

Ли
Лидия

Пару яичек добавить можно, кого будете толочь, а ещё неплохо бы не сливать всю воду, в которой картошка варилась, а немного оставить...

Письменная Елена

Вместо молока добавить воды

Вар Хай

Возьмите лучше 10% сливки.

Дина

вместо молока развести толченый картофель водой, в которой варилась картошка))))))))) ) но сначала вбить туда 1 яйцо, для пышности))))))) ) и не забудте масла побольше))))))))

Евгений Сергеевич

Будете воду сливать оставьте намного Потом потолочь и добавить масла и зелени

Андрей

вместо молока размять водой

Анна

Добавьте взбитое яйцо, масло и хорошо перемешайте.