Вторые блюда

Хочу сделать пюре масла и молока нет

Здравствуй Алина! Мой жизненный опыт подскажет тебе ка выйти из этой проблемы, В толченную картошку добавь рафинированного постного масла и ВУАЛЯ!
Татьяна Потапова
Лучший ответ
мне нравится ваш подход к делу, диетическое пюре, без масла и молока.
картофель, отвар, и соль с перчиком.. .

но ещё лучше: хочу сделать котлеты, мяса и лука нет :)
разбавить отваром, и обжарить на раст. масле репчатый лук и тоже в картошку вмешать. Можно и зелёный лучёк, или сушёный укропчик.
поджарьте лук на постном масле и добавьте в толченую картошку.
будет вкусно и полезно.
добавьте туда водички в которой варилась эта картошка, моя мама так делает)))
Слейте отвар, растолките картошку и обратно добавьте отвар, только не весь, понемногу добавляйте и смотрите на консистенцию, если есть растительное масло - то ещё и растительного добавьте - будет не хуже, чем со сливочным. Можно ещё добавить сырое яйцо.
N*
Nadin ******
так можно и без масла и молока.
пюре - это толченая картошка, а все остальное - вариации.
Олеся Орлова
Отлично, только это будет не пюре. а мятая картошка1
Если и картошки нет - заваривай покупное!
Хорошо получается пюре если добавить яйцо+майонез
Я в таком случае добавляю 1- 2 сырых яичных желтка (только быстро толките и мешайте) и обжаренную на растительном масле натёртую на мелкой тёрке морковь. Пюре получается желто- оранжевое. Такое пюре особенно нравится деткам.
Анна М.
можно сметанку с печиком) вкусно. но вполне можно просто чуть отвара оставить. всегда так делаю, менее калорийно. хотя каждому-свое
а сметана есть??
картофель, отвар, и соль с перчиком.
Анека S
я со сметаной делала очень вкусно получилось. а в детстве бабушка делала пюре с луком и салом обжаренным... и при подаче добавляла немного воды в которой варилась картошка
Моя бабушка довольно вкусно готовит и она мне сказала что когда когда у неё заканчивается молоко, она наливает туда воду не холодную и не горячую, тёплую. нарезает картошку на 4 части бросает в ту тарелку с водой и засовывает в микроволновку минут на 5-10 (там сами посмотрите на свой вкус и попробуете) и получается ну ОЧЕНЬ вкусно) советую всем попробовать! Не пожалеете))
Kamung Akatavi
Слейте отвар, растолките картошку и обратно добавьте отвар, только не весь, понемногу (как и молоко)!!