Жадоба Star

Вопрос к тем, кто проживал (проживает) в США.

Собираюсь уехать в Мичиган.
Что для этого нужно? (помимо у. е. )
Перечислите список.
Только действительно по существу.

Нахожусь сейчас в России. Планирую переезд насовсем.

Меня интересуют все аспекты: документы, проживание и пр. детали.

Ив
Иван

Что именно вас интересует список документов для визы, лучше посмотреть на сайте посольства, или список документов потом для жизни в США? У вас уже есть виза и если есть то какая, если не секрет?

Алексей Оболонков

Ну раз ты ОКОНЧАТЕЛЬНО решил, то ты лучше нас должен все знать и, как минимум, сходить уже в миграционную службу, посольство и агентство, занимающееся подготовкой и оформлением сопутствующих документов!
Это то, с чего вам начать!

Многие пишут про деньги.
Да хрен с ними (с деньгами) .
Просто вы должны четко понимать то, чем вам придется там заниматься практически всю оставшуюся жизнь! Та работа, которой занимаются в России гости из средней Азии и Кавказа будет ждать и вас, только в Америке.
Причем не нужно себя тешить какими-то мечтами.
В любой иностранной стране успеха добиваются те люди, которые добились его и здесь!
Все остальные же просто существуют в другой стране на пособия по безработице (очень модно кстати! Ничего не делаешь и получаешь вполне нормальные деньги, которых на жизнь более чем достаточно) или же работают в тех местах, куда американцы идти отказываются!

ОК
Ольга Корноухова

А уезжаете, пардон, откуда?
Из России ли? Или уже в США находитесь на легальном статусе?

Rivka Mativetskiy

Для начала Вам нужны основания для переезда:

- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .

Если у Вас нет ни одного из этих обстоятельств, то Вы не сможете легально жить ни в Мичигане, ни в каком другом штате США.

Если хотя бы одно из этих обстоятельств у Вас есть, то для переезда Вам (или тому, кто Вас приглашает) нужно будет оформить все нужные документы. Когда они будут оформлены, Вы должны будете пройти собеседование в посольстве США (естественно, для этого нужен еще и загранпаспорт) . При удачном его прохождении Вы получите иммиграционную или рабочую визу. И всё. Покупаете билет, собираете вещи и летите.

По приезду оформляете гринкарту, получаете номер соц. страхования, находите жилье, работу и т. д. Но это уже второй вопрос. Если Вас тут что-то интересует, пишите в личку.

Лера

уехать ты можешь только в соседнюю деревню! и документы твои пустые никому там не нужны! играй в грин кард.... авось повезёт. хотя из миллионов играющих выигрывает пару тысяч. много вас таких желающих.