Де
Денис

Пожалуйста если кто делает сам дом чиз кейк. можно рецепт! только свой проверенный !! спасибо!!!

Сергей Апенин

Самая главная проблема в чизкейке - где взять сливочного сыра.
Ни в коем случае не использовать плавленный и другие сорта СЫРА. Сливочный сыр - скорее творог. Замена - "Альметте" сливочный" или откинутая на марлю на пару дней, сметана 30% жирности.
Для основы:
170 гр шоколадных бисквитов
80 гр сливочного масла
1.Масло растопить.
2.Из печенья сделать крошку.
3.Смешать масло с печеньем, распределить ровным слоем по дну формы.
Для творожного теста:
200 гр. сахара
4 яйца
20 гр крахмала
750 гр сливочного сыра или пастообразного творога 5% жирности (и
1 ч. л. ванильного концентрата.
1.Растереть яйца с сахаром без взбивания.
2.Добавить крахмал, творог и ваниль. Смешать до однородности.
Выпечка:
1.Разогреть духовку до 180 С.
2.Выложить творожное тесто в форму.
3.Поставить форму в духовку и печь 5 минут.
4.Не доставая форму, уменьшить температуру в духовке до 140 С и печь 55 минут. Время выпечки может быть и больше и меньше, оно зависит от влажности творога. Признаком готовности является такое состояние, когда торт по окружности плотный, а серединка, если форму пошевелить, ещё подвижная, но не жидкая. Поверхность торта может растрескаться, однако это не страшно, сверху будет ещё один декоративный слой.
5.Смешать 500 гр сметаны 15% жирности с двумя ст. л. ванильного или простого сахара и вылить на поверхность торта.
6.Печь 5 минут.
7.Выключить духовку и дать торту остыть вместе с ней.
8..Выдержать в холодильнике от 6 часов и более до подачи.
Не обязательно делать основу торта из печенья, хоть это и очень ускоряет процесс.

Darya Karlyuk

Привет.
Пекла Нью-Йорк вот по этому рецепту, ничего не меняла. Вышел красивый и вкусный. А чуть ниже на страничке, сразу под этим рецептом, есть ещё рецепты других чизкейков. Попробуйте. Может понравится? Рецепты доступные и с пошаговыми фотографиями:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515

Ivan Asonov

Чизкейк классический, рецепт которого мы коротко описали, готовится в оригинале из сливочного сыра. Однако наши хозяйки всё чаще предпочитают его заменять творогом, и готовят чизкейк творожный.
для теста: маргарин - 200г; сахар - 150г; яйцо – 1 шт. ; мука - 350г; разрыхлитель (пекарский порошок) - 1 пакетик; какао - 2 ст. л. ;
для заливки: кефир - 1 стакан; сахар - 150г; яйцо - 4 шт. ; творог - 500г; ванилин - 1 пакетик; крахмал (кукурузный или картофельный) - 1.5 ст. л
Творог перебиваем в блендере, что бы получилась пышная масса.
Добавляем все остальные составляющие для заливки и тщательно перемешиваем.
Теперь готовим тесто: в размягченный маргарин добавляем сахар и растираем эту массу добела.
В растертый маргарин с сахаром добавляем все остальные составляющие теста и замешиваем очень мягкое и пластичное тесто. Убираем в холод на 20 минут.
Берем разъемную форму диаметром 28 см и распластываем тесто по всей форме.
Сверху на тесто выливаем заливку.
Отправляем в заранее разогретую духовку, выпекаем при 180 С 60-70 минут.