Виктория Щурова

Мой сын собирается жениться. Я собираюсь подарить ему квартиру. Или лучше оформить продажу.?

Сама я купила эту квартиру по договору долевого строительства. Может мне надо получить налоговый вычет сначала?

Я купила квартиру в новом доме и хочу получить вычет с нее .Потом я продам ее сыну и он тоже получит вычет Да?

Пусть я завплачу налог с продаж, Но он может получить вычет в 3 раза больше с однокомнатной 2млн.

Ва
Вася

именно дарственную. А зачем вообще переоформлять?

Евгений Алёхин

лучше дарственную оформить до заключения брака

Рафаэль Мялькаев

Немаловажен вопрос о налоге на дарение. Согласно п. 18.1
ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождают от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супруги, родители и дети, в том числе усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (т. е. имеющие общих отца или мать) братья и сестры) . Так что пожалуй нет смысла в сделке купли-продажи.

Жанна Солонович

дарственная тем и хороша, что ее что ВО время брака можно заключить, что ПОСЛЕ брака. она не делится! и обратной силы не имеет!

Александр Палютин

Лучше подарите, причём не важно когда.

Статья 36. СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

Наталья Наталья

Налоговый вычет однократный.
Если Вы еще им не пользовались, и ваще больше покупать квартиру себе не планируете, то надо его использовать. Заявляйте на налог. вычет.
Вообще квартиру сыну по договору дарения в собственность передать
можно до вступления в брак, а можно и после.
Все равно не совм. нажитое будет и при разводе делить квартиру эту он с бывшей женой не будет.
Но можете и не торопиться пока дарить.
Получите весь вычет, потом подарите.
А сын с мол. женой пусть живут, можете вселить их в качестве членов семьи собственника.

Александр Тарханов

+1....Дарственную и никаких проблем.... Немножко побегать правда придётся.

Зураб Михайлович

Получайте вычет и дарите. Квартира будет собственностью только Вашего сына без чьих-либо претензий. Но я бы на Вашем месте не спешила и с этим.

Коста Карасев

Конечно нужно получить налоговый вычет. И оформить дарственную. А уж потом жениться и ключи подарить.

Alexandr Yakovlev

Вот они "Герои" недвижимости !

Ег
Егор

Поздравляю!
Подождите пока поживут вместе, родят внука или внучку, а пока пусть это будет Ваша квартира. Я уверен, что Вы заслужили и заработали право иметь квартиру, а также принимать мудрые, взвешенные, обдуманные решения.

Дмитрий Индюков

Искючительно договор дарения

Мария Игоревна

Лучше не торопиться. Подарить никогда не позно. А вот договор купли продажи может оставить Вашего сына без жилья.

Людмила Суворова

Подарите, но до женидьбы.

Дмитрий Алябьев

Ну вообще между родственниками в сделке с договором дарения налогообложение как правило отсутствует. А квартиру лучше подарить. Не важно когда, Перешедшая недвижимость будь-то она в дар, или по наследству не делится между супругами.... Вот если там ребенка прописать, то мороки будет больше. Но я надеюсь, что у Вашего сына всё будет прекрасно)