Ар
Артём

Подскажите рецепт сырного супчика

По кулинарным сайтам особо не брожу, важно проверенный

Дима

стебель лука-порея
большая морковка
3-4 средние картофелины
кусочек семги на 300-350 гр.
плавленый сыр 150 гр.
сливочное масло

Процесс:
В кастрюлю кладем сливочное масло, примерно чайную ложку, и обжариваем на нем нарезанный тонкими
овальчиками порей.
Делаем это на маленьком огне. Через 3-4 минуты добавляем натертую морковку. Я тру на самой мелкой
терке, чтобы морковные "оглобли" не портили ту самую желанную сливочность-нежность )
После того как морковка впитает в себя масло и слегка подрумянится, заливаем в кастрюлю воду,
огонь на максимум, и как только всё закипит, кладем картошку, порезанную мелкими кубиками.
Даем покипеть 10 минут и добавляем плавленый сыр, размешиваем до полного растворения. А вот
теперь солим, имея в виду, что сыр тоже был соленый!
Ну и заключительным аккордом - закладываем семгу. Я в зависимости от настроения режу её
по-разному. Крупные куски симпатичнее смотрятся, а с маленькими кушать удобно )) так что
решайте сами. Через 5 минут выключаем плиту и даем супчику постоять четверть часа. Это если
есть такая возможность, а если нет - можно сразу подавать! Попробовала не класть картошку,
а класть рис - отличный результат, мне так даже больше понравилось!

Козлов Андрей

http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html
Заходите, много интересного... А еще проще в поисковике задать вопрос

Аяна Суберекова

Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Ек
Екатерина

обжаритьфарш +лук порей добавить сыр как хохланд плавленый и конечно же воду посолить поперчить повкусу =1рецепт по немецки называется свадебный суп, а вот и 2 рецепт этот рецепт подсматрела в смаке сам Макаревич в студенчиские годы кушал. колбасы+ лук обжарить, воду добавить солъ и сыр как по рецепту то дружба но сейчас можно любой плавленый

Надежда Демидова

Мои очень польбляют супчик из цветной капусты

Ингредиенты: плавленый сыр, картофель, лавровый лист, морковь, лук репчатый, цветная капуста, зелёный горошек

Режем картофель и морковь кубиками, Трем сыр на терке.
Пассируем на сливочном масле порезанный лук
Цветную капусту разбираем на соцветия ( если большие - режем пополам)
Ставим варится картофель и морковь. Иногда добавляю стучковую фасоль порезанную брусочками) Когда будет почти готово - добавляем капусту и горошек - если из банки вместе с жидкостью. Засыпаем сыр. Немного помешиваем, чтоб сыр растворился. В конце добавляем лавровый лист соль и обжаренный на сливочном масле лук.

Ан
Анастасия

в общем то вариантов масса http://www.gotovim.ru/recepts/soups/cheese/ Я делаю просто: варю курочку (филе или грудку, можно и бёдрышки) кладу картофель, когда полуготов+отдельно обжареные шампиньоны с луком (сначала обжарить лук а потом уже добавить к луку шампиньоны, иначе лук будет как варёный) +опускаю плавленый сыр (янтарь в баночке или простой сырок потереть на крупной тёрке (он должен раствориться) на 1 литр супа около 200г плавленного сыра. Затем опускаю в суп клёцки (беру тесто чайной ложечкой) 1 яйцо, 50 мл молока, мука 2-3 ст. л. Вот и всё,как всё сварится и готово+зелень. Суп очень сытный и вкусный.

Виталий Башкиров

А я готовлю сырный суп так:

В кипящую воду кидаю рис
Как рис сварится приходит очередь картофеля
Потом грибочки и колбасный сыр натертый на терочке (беру колбасный сыр потому что супчик потом пахнет капченным)
И в конце кидаю обжаренную (желательно на маргарине) морковь и лучок