Fadeeva Natalia

Здравствуйте! ! Посоветуйте пожалуйста, что делать если парень пьёт??

История такая: Когда познакомились не пил и в принципе был против пьянок, гулянок. Не пил еще и потому что был за рулём всё время. Говорил что может выпить по праздникам и всегда знает меру. Спустя 3 месяца наблюдала картину как ужрался до состояния не стояния и уже тот факт что он за рулём был не помехой. С этого момента "загулы" продолжаются с периодичностью раз/два в месяц, причем если он пьёт, то конкретно дня два. Не один раз разговаривала с ним на эту тему, всё понимает, соглашается, на предложение закодироваться, отвечает что алкоголиком себя не считает. Постоянно просит прощение, говорит что больше не будет, но через месяц я сама вижу что ему хочется, говорит что ему нужно расслабиться. Сейчас у него еще такая ситуация проблемы с работой, машины нет, может быть на этой почве происходят такие пьянки, но мне с трудом верится что когда всё будет хорошо в делах то и алкоголь пропадёт из нашей жизни ((
Может у кого-нибудь были похожие ситуации, посоветуйте что делать...

Настена

если все так как Выпишите, то лучшим вариантом будет - уйти !

Ди
Диана

Хотите жить с алкоголиком ...-живите. .
дальше будет только хуже. .
и ребёнком. . тоже не отучите пить..

Оксана

Ваш парень не умеет по-другому снимать эмоциональное напряжение. Способы есть. Но захочет ли он приложить усилия, чтобы заменить вредную привычку на овладение эффективными методами разгрузки? Ведь гораздо проще нажраться вусмерть и некоторое время ничего не помнить. Если не готов и не хочет, тогда Вы вряд ли что измените. А надеяться на чудо можно, но смысла крайне мало. Со временем и Вы станете созависимой алкоголика. Себе жизнь испортите и своим детям тоже, если они будут. Стоит ли это делать? Решать Вам.

На
Наталья

Какие все умные а! Уйти - это проще всего конечно. Но есть много "но".А если любишь человека и бросить его - все равно, что предать думаешь? Ну просто совесть не позволяет бросить, хоть умом-то все понимаешь. Я со своим мужем тоже мучаюсь. Кодировали раз 5 уже. Все равно через полгода срыв. Сама устала, но уходить для меня - предать. А если б у тебя такая ситуация была? Да он так еще быстрее сопьется. Хотя.... может и надо уйти, пока семьи нет и детей....

Юлия

Уходить. Что ж вы, девчонки, таких себе находите-то? А говорят... женская интуиция, интуиция

Оксана

Не будь дурой! бросай его на.. й! !
У самого друг спился, невзирая на жену и ребенка. На все мои увещевания ответ был один: "Паша, не еби мне мозги". К силовым убеждениям я прибегнуть не мог - он кмс по боксу.. .
На хуя мне сотрясения черепа, если его от бутылки не оттащить?
Так что - бросай!!!! У алкоголиков силы воли никакой, мне 44года и я знаю, что говорю...

На
Настёна

Подумать о себе и бежать от него подальше - шансы на излечение мизерные...

Оксана

Если он не хочет лечиться и вы ничего не можете сделать, то лучше оставьте его.